Дания лишила Камерун шансов на выход в плей-офф

В субботу, 19 июня, состоялся матч второго тура в группе Е, в котором сборная Дания добыла волевую победу над сборной Камеруна.
Бендтнер - новый герой Дании

Таким образом африканская команда потерпела второе поражение на Чемпионате мира, и тем самым лишилась даже теоретических шансов пробиться в 1/8 финала.

ЧМ-2010. Группа Е. Второй тур

Камерун - Дания - 1:2 ФОТО

Голы: ЭтоО (10) - Бендтнер (33); Роммедаль (61)

Предупреждения: Бассонг (48); Мбиа (76) - Кьяер (88)

Претория. Стадион Лофтус Версфельд. Начало матча: 21:30

Арбитр: Хорхе Ларрионда (Уругвай)

Камерун: 16.Сулейману - 2.Ассу-Экотто, 3.Нкулу, 5.Бассонг (17.Идриссу, 72), 6.Сонг, 8.Джереми, 9.ЭтоО, 10.Эмана, 15.Вебо (23.Абубакар, 79), 18.Эйонг (11.Макун, 46), 19.Мбиа

Тренер: Поль Ле Гуэн

Дания: 1.Соренсен - 2.Кристиан Поульсен, 3.Кьяер, 4.Аггер, 6.Якобсен, 8.Гронкьяер (12.Каленберг, 66), 9.Томассон (14.Якоб Поульсен, 85), 10.Йоргенсен (Йенсен, 46), 11.Бендтнер, 15. Симон Поульсен, 19.Роммедаль

Тренер: Мортен Олсон

Все, матч завершен. Комедия ошибок завершилась победой Дании, которой теперь для выхода в плей-офф нудно обыграть Японию в следующей игре.

89-я минута. ЭтоО заработал угловой. Но камерунцы разыграли его неудачно.

88-я минута. Абубакар пошел обыгрывать Кьяера и натолкнулся на ногу защитника. Желтая датчанину, который к тому же пропустит следующую игру.

85-я минута. Последняя замена в составе Дании: третий Поульсен - Якоб - появился на поле, покинул игру.

Камерун может паковать чемоданы

81-я минута. Дания организовала контратаку три в два. Бендтнер промедлил и отдал на Томассона, тот толком обработать мяч не сумел. В итоге Бендтнер бил с линии штрафной - точно в руки Сулейману!

79-я минута. Абубакар заменил Вебо, который в этом матче запорол очень много моментов.

78-я минута. Эмана вышел один на один с голкипером, пробил и точно и сильно, но Соренсен парирует!!!!

76-я минута. Мбиа получает предупреждение.

72-я минута. Ле Гуэн идет вабанк, выпуская форварда Идриссу вместо защитника Бассонга.

71-я минута. Роммедаль сделал рывок в штрафную, получил пас из глубины, но оставил мяч для Томассона, а вот занменитый форвард не сумел пробить Сулейману!!!

69-я минута. Затяжная позиионная атака Камеруна завершилась неточным ударом Эмана.

Сулейману достает из ворот второй мяч

66-я минута. Замена в составе Дании: Каленберг вышел, Гронкьяер ушел отдыхать.

64-я минута. ЭтоО получил мяч в штрафной, отпасовал на Макуна, а тот не попал в ворота из довольно выгодной позиции.

61-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!!! Дания выходит вперед! Бендтнер выдал роскошный пас на Роммедаля, тот вошел в штрафную, раскачал Макуна и пробил в дальний угол!!! 1:2!!

60-я минута. Вебо после прострела Ассу-Экотто бил с разворота, но прямо в руки Соренсену!

58-я минута. ЭтоО вывел Вебо на ударную позицию, но тот запустил мяч на второй ярус трибун стадиона!!! Такой момент запорол форвард Мальорки!

55-я минута. Очень много ошибаются футболисты обеих команд, что способствует большому количеству опасных атак.

50-я минута. Аггер пробил в стенку, а повторный выстрел Кьяера пришелся выше цели.

48-я минута. Бассонг заработал желтую карточку на Бендтнере. Опасный штрафной будут бить датчане.

46-я минута. СОРЕНСЕН выручил свою команду! Мбиа пробил головой в девятку после навеса с углового, но голкипер в эффектном прыжке перевел мяч через штангу! Повторная подача не была столь опасна.

Второй тайм начался

Перерыв.

45-я минута. В обоюдных атаках прошла концовка матча, на высочайших скоростях. Так бы и во втором тайме!

43-я минута. ШТАНГА выручает Данию после удара ЭтоО с 12-ти метров. Снова ошибаются датские защитники.

41-я минута. Томассон простил Камерун!!!! Бендтнер перехватил мяч в центре поля, вывел Роммедаля один на один с голкипером, но Сулейману самотвержено бросился в ноги датчанину. Мяч отскочил к Томассону, который бил практически по пустым воротам с 12-ти метров, но попал в голову Нкулу!!!!! Было еще добивание от Йоргенсена из-за штрафной - над перекладиной!

Бендтнер сравнивает счет

37-я минута. Джереми опасно прострелил с правого фланга, но ЭтоО немного не успел к мячу!!!

33-я минута. ГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ФАНТАСТИКА! Кьяер выдал пас на Роммедаля со своей половины поля в район угла штрафной Камеруна, тот первым касанием принял мяч, а вторым прострелил вдоль ворот, ну а Никлас Бендтнер, растянувшись в полушпагате, переправил мяч уже в пустые ворот!!!!! 1:1!!!

29-я минута. Эмана решил ударить с 23-х метров - мяч слетел с ноги у камерунского полузащитника.

24-я минута. Успокоилась игра. Катают мяч в центре поля футболисты.

20-я минута. Томассон едва не переправил мяч в сетку ворот после хорошого паса Якобсена, но Сулейману вовремя вышел из ворот!

17-я минута. Дания огрызнулась: Гронкяер бил с линии штрафной, но мяч попал в голову Нкулу и ушел на угловой. С навесом защитники справились.

15-я мнута. Камерун здорово играет в начале встречи. Если бы Неукротимые львы так играли против Японии, результат точно был бы другим.

ЭтоО кладет точно в угол

13-я минута. Кристиан Поульсон неудачно выбил мяч после углового, но Эмана, который пробил сходу с 24-х метров, не хватило каких-то полметра, чтобы поразить ворота!

10-я минута. ГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Соренсен подарил мяч Джереми, тот мгновенно отпасовал в центр на ЭтоО, ну а Самуэль  в своем стиле кладет мяч точно в угол!!! 1:0!!

8-я минута. Роммедаля вывели на ударную позицию в районе угла штрафной площади, датчанин целился в ближнюю девятку, но немного не попал.

5-я минута. ЭтоО пробил из-за штрафной - неточно.

2-я минута. Эмана опасно прострелил с правого фланга, Эйонг пролетел мимо мяча, а удар Ассу-Экотто заблокировал защитник!