Суперсенсация: Новая Зеландия упускает победу над Италией

В воскресенье, 20 июня, на стадионе Мбомбела в Нельспрейте состоялся второй матч второго тура в группе F, в котором сразились сборные Италии и Новой Зеландии.
Новая Зеландия оглушает Италию
Reuters

Действующим Чемпионам мира пришлось отыгрываться после быстрого гола Новой Зеландии - и довольно неожиданно итальянцы смогли забить всего один гол, да и тот после невнятного пенальти, нарисованного де Росси. Вторая ничья подряд ставит перспективы дружины Марчело Липпи под сомнение, поскольку словаки могут и не захотеть уступать путевку в 1/8 финала.

Чемпионат мира - 2010. Группа F. Второй тур

Италия - Новая Зеландия - 1:1

Гол: Яквинта (29-пен.) - Смельтц (7)

Предупреждение: Феллон (15); Смит (28); Нельсен (88)

Нельспрейт. Мбомбела. Начало матча: 17:00

Арбитр: Карлос Батрес (Гватемала)

Италия: 12. Маркетти, 19. Дзамбротта, 4. Кьеллини, 5. Каннаваро, 3. Кришито, 6. Де Росси, 22. Монтоливо, 15. Маркизио (20. Паццини, 61), 7. Пепе (16. Каморанези, 46), 9. Яквинта, 11. Джилардино (10. Ди Натале, 46)

Тренер: Марчело Липпи

Новая Зеландия: 1. Пастон, 4. Рид, 6. Нельсен, 19. Смит, 11. Бертос, 7. Эллиот, 5. Виселич (21. Кристи, 80), 3. Локхид, 10. Киллен (13. Баррон, 90), 14. Феллон (20. Вуд, 63), 9. Смельтц

Тренер: Рикки Хэрберт

90+3 минута. Баррон меняет Киллена.

90+2 минута. Дзамбротта убирает Смита и пробивает в ближний угол - Нельсен на пути мяча.

4 минуты добавляет арбитр.

88-я минута. СУПЕРМОМЕНТ! Пастон спасает после удара Каморанези.

87-я минута. Нельсен получает желтую карточку.

82-я минута. 18-летний Лес (Вуд) как с ребенком разобрался с Каннаваро и едва не хоронит шансы Италии - мяч пролетел мимо штанги.

80-я минута. Жереми Кристи выходит вместо Виселича.

80-я минута. Ди Натале пробивает из-за штрафной - рядом со штангой.

78-я минута. Яквинта наносит удар головой после углового - в защитника.

70-я минута. ОПАСНО! Монтоливо бьет из-за штрафной - Пастон вытягивает руку и парирует в прыжке. А первым к мячу прибежал защитник.

64-я минута. ОПАСНО! После вбрасывания из аута Каннаваро отбивает мяч в штрафную - а там Виселич классно поймал мяч на ногу и пробивал - если бы попал, быть бы беде.

63-я замена. Вместо Феллона выходит Крис Вуд  -18-летний нападающий.

61-я минута. Яквинта получил мяч в штрафной и пробил мимо ворот.

61-я минута. Клаудио Маркизио отсавляет поле - на его место выходит Джампаоло Паццини.

55-я минута. Очередная подача со штрафного у итальянцев в очередной раз нашла голову защитника соперника.

53-я минута. Рид встретился верхней конечностью с мячом в своей штрафной. Именно так решил арбитр, не усмотрев злого умысла в действия героя Новой Зеландии.

По ударам счет 9-1, по голам 1-1. Удивительно!

51-я минута. Ди Натале после углового неудачно переводил мяч на фланг - Дзамбротта не супермен, никак не успевал.

48-я минута. И вступает Ди Натале в бой - с разворота пробивает,и Пастон спасает.

46-я минута. Второй тайм стартовал. Сразу две замены у Италии - недоволен Марчело Липпи игрой команды. Каморанези и Ди Натале вместо Пепе и Джилардино

И оправляет команды на перерыв. Кто бы мог подумать, что Италия так рада будет сравнять счет с Новой Зеландией.

1 минуту добавляет арбитр.

44-я минута. ОПАСНО. Де Росси подхватил мяч, и сильно пробил по воротам - Пастон отбивает мяч перед собой, но на подхвате защитник.

35-я минута. Де Росси бьет из-за штрафной - по воробьям.

29-я минута. ГОЛ. 1:1 Яквинта сравнивает счет с точки, разводя Пастона и мяч по углам.

28-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Смит держал де Росси за футболку, а когда отпустил - тот упал со свистом. Спорный эпизод. А Томми Смит еще и желтую карточку получил.

27-я минута. УХ, ШТАНГА!!! Стойка спасает ворота Новой Зеландии от верного гола. Монтоливо пробивал из-за штрафной, мяч ударился об газон, ударился о штангу и пролетел вдоль линии ворот.

23-я минута. Лежит на газоне Кьеллини - получил локтем от соперника по челюсти.

22-я минута. Дзамбротта бьет по воротам - ух, он когда-то так и Украине стрельнул! Но мяч прошел выше ворот.

21-я минута. Дзамбротта подключается по флангу, развернулся и подал - браво слово, Новая Зеландия это делает лучше, чем Джанлука. Мало того, что Яквинта нарушил правила на защитнике, так еще и навес пошел совсем неточно.

17-я минута. ОПАСНО. Мяч в очередной раз отскочил от Каннаваро, но на сей раз это была чужыя штрафная, и мяч попал к Кьеллини - а Джорджо пробивает с угла вратарской практически параллельно воротам - и перпендикулярно земле.

15-я минута. А Феллон получает карточку за фол против Каннаваро.

AP
Мы пропустили?

13-я минута. Яквинта смещается с фланга и подает - защитники выносят. Стоят теперь игроки Новой Зеландии поблизости от штрафной.

9-я минута. ОПАСНО!!! Монтоливо подавал со штрафного, Каннаваро едва не подправил мяч - а Пастон браво выносит его из вратарской.

7-я минута. ГООООООООЛ 0:1 Это фантастика. Очередной лонгболл со штрафного в штрафную Италии, Рид делает скидку дальше, подтолкнув Джилардино при этом, мяч от Каннаваро падает во вратарскую, где Смельтц просто расстреливает Маркетти.

2-я минута. Монтоливо пошел вперед, отдавал пас - и защитники выносят мяч на угловой.