Португалия отгрузила КНДР семь голов

В понедельник, 21 июня, на стадионе Грин Пойнт в Кейптауне состоялся второй матч второго тура в группе G между сборными Португалии и КНДР.
Рауль Мейрелеш открывает счет

Сборная Португалии продемонстрировала искрометную игру, разорвав на кусочки защиту Северной Кореи. Европейцы сегодня были сильны именно как команда. А на Чемпионате состоялась пока что самая крупная победа.

Чемпионат мира - 2010. Группа G. Второй тур

Португалия - Северная Корея - 7:0 ФОТО ВИДЕО

Голы: Мейрелеш (29); Симао (54); Уго Алмейда (56); Тьяго (60, 89); Лиедсон (81); Роналдо (88)

Предупреждение: Мендеш (38); Алмейда (70) - Пак Чон Джил (32)

Кейптаун. Грин Пойнт. Начало матча: 14:30

Арбитр: Пабло Поцо (Чили)

• АНАЛИТИКА: Португалия - Северная Корея: Без репрессий

• Португалия: 1. Эдуардо, 13. Мигель, 2. Алвеш, 6. Карвальо, 23. Коэнтрао, 8. Мендеш, 16. Мейрелеш (14. Велозо, 70), 19. Тьяго, 11. Симао (5. Дуда, 74), 18. Уго Алмейда (9. Лиедсон, 77), 7. Роналдо

Тренер: Карлос Кейруш

КНДР: 1.Ри Мен Гук - 2.Ча Йон Хук (16. Нам Сонг Чол, 75), 3.Ри Джун Иль, 5.Ри Кван Чен, 13.Пак Чол Джил, 4.Пак Нам Чол (6. Ким Кум И, 59), 8.Джи Юн Нам, 11.Мун Ин Гук (15. Ким Йог Чжун, 59), 17.Ан Ен Хак, 9.Чон Тхэ Се, 10.Хонг Ен Че

Тренер: Ким Чен Хун

Матч завершен.

90+1 минута. Тхэ Се пытался прорваться по центру - защитники отборолись.

2 минуты добавил арбитр.

89-я минута. ГООООООЛ. 7:0 Тьяго делает дубль. Коэнтрао подает, и Тьяго головой красиво бьет в ворота мимо кипера.

88-я минута. ГООООООЛ.6:0 Роналдо наконец-то забивает. Вывели его один на один, вратарь вышел на перехват, от его ноги мяч взвился за спину Криштиано, прокатился по плечам и затылку и упал прямо в ноги - удар по путсым воротам и Роналдо исплняет свое обещание - забить сегодня.

81-я минута. ГООООЛ 5:0 Какая боль. Лиедсон забивает 5-й гол команды. Дуда простреливал, Ри Кван Чен, выбивая мяч, запалил свечу, и Лиедсон расстреливает ворота кипера.

77-я минута. Уго Алмейда уступает место на поле Лиедсону.

75-я минута. И у Кореи замена - вместо Ча Йон Хука выходит Нам Сонг Чол.

74-я минута. Замена у Португалии - вместо Симао выходит Дуда.

72-я минута. Очередной удар Роналдо попал в воротника.

71-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Повелитель перекладин - такое прозвище надо дать Криштиано Роналдо. Хлесткий удар перелетел через кипера и бумцнулся возле девяточки в каркас ворот.

70-я минута. И замена у Португалии - вместо Рауля Мейрелеша выходит Мигель Велозо.

70-я минута. Уго Алмейда получает желтую карточку - наступил на соперника.

70-я минута. Подача с фланга - и Чон Тхэ Се головой бьет мимо ближней девятки.

68-я минута. ОПАСНО! Роналдо выводит Коэнтрао на свидание с кипером - тот бьет мимо дальнего угла.

65-я минута. ОПАСНО! Роналдо с правого фланга прострелил - Мейрелеш мажет мимо угла.

60-я минута. ГОООООЛ 4:0 Тьяго забивает. Роналдо открытый на левом фланге, подождал и выкатил мяч на линию штрафной - Тьяго с ходу переправляет мяч в угол ворот.

59-я минута. Сразу две замены у КНДР - вместо Пак Нам Чола выходит Ким Кум И, а вместо Мун Ин Гука - Ким Йог Чжун.

56-я минута. ГООООООЛ. 3:0 Уго Алмейда доводит счет до разгрома. Бедные болельщики сборной Кореи. Разорвали левый фланг португальцы, вывели Коэнтрао, который с ходу подал, а прибежавший раньше всех Алмейда головой вколачивает мяч с линии вратарской.

54-я минута. ГООООООЛ 2:0 Симао забивает. Просто классика - раскатали защиту как котят. Мигель подал с фланга за спины защитников, Мейрелеш скинул на Алмейду, тот вернул - а Рауль вразрез катнул на Симао - игрок Атлетико выходит один на один и бьет между ног вратарю. Супергол!

52-я минута. Мигель, обыгрывая Чон Тхэ Се, сильно наступил ему на ногу. Арбитр даже и не свистнул.

51-я минута. Два игрока Кореи пробежали мимо мяча на стандарте, откатили на Чон Тхэ Се, а тот ударил в ближний угол - несмотря на легкий рикошет, Эдуардо четко фиксирует мяч.

50-я минута. Чудит вратарь корейцев - после удара отбил неуклюже, а потом не смог зафиксировать мяч, и защитник решил вывести его куда подальше.

49-я минута. А Криштиано Роналдо снимается в блокбастере "Забить любой ценой!" - получил мяч, потанцевал и стрельнул выше ворот.

47-я минута. Обменялись ударами по воротам команды - и если португальский не дошел, то корейский прикатился в перчатки вратарю.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Свисток отправляет игроков на перерыв.

45+1 минута. Стандарт зарабатывают корейцы, подача - и мяч становится легкой добычей вратаря.

42-я минута. Коэнтрао промчался по флангу и прострелил во вратарскую - Алмейда пяткой бьет вдоль ворот.

41-я минута. Роналдо хочет забить - и бьет мимо

39-я минута. С опасного стандарта  Хонг Ен Че попадает в голову Карвальо.

38-я минута. Нарушение возле линии штрафной Португалии - Педро Мендеш получает желтую карточку.

35-я минута. ОПАСНО! После прострела фланга защитник вынес в своего партнера, и Мейрелеш с ходу пробил мимо дальнего угла.

32-я минута. Пак Чол Джин получает желтую карточку - первую для своей сборной на мундиале.

29-я минута. ГОООООООЛ 1:0 Рауль Мейрелеш открывает счет. Тьяго увидел рывок партнера и отдал пас, центральные защитники не уследили за опорником, а тот спокойно бьет под вратарем.

27-я минута. Красивую двоечку разыграли на углу штрафной корейцы, а арбитр придуманным оффсайдом срывает потенциально опасную атаку товарищей.

По ударам Корея впереди. В какой форме вообще португальцы играют?

21-я минута. Ан Ен Хак стреляет издали рядом со штангой - мимо!

18-я минута. ОПАСНО! Хонг Ен Че прострелил как пробил - вратарь отражжает перед собой, и Пак Нам Чол по пустым воротам мажет из выгодного положения. Так и до расстрела доигратьсяможно.

11-я минута. Ча Йон Хук бьет рядом с девяткой - симпатично огрызнулись корейцы.

6-я минута. ШТАНГА! После подачи с углового вратарь ошибается на выходе и Карвальо бьет по практически пустым воротам - удар головой пришелся в стойку.

2-я минута. Пошел Роналдо по левому флангу и пробил прямо во вратаря.