Ничья с Нигерией отправляет Южную Корею в 1/8 финала Чемпионата мира

Во вторник, 22 июня, состоялся матч третьего тура в группе В между сборными Нигерии и Южной Кореи.
Южная Корея не пускает Нигерию в плей-офф

Поединок завершилась боевой ничьей, что позволило Южной Корее выйти в 1/8 финала Чемпионата мира, так как в параллеьном матче сборная Аргентины уверенно переиграла сборную Греции.

Чемпионат мира по футболу 2010

Группа В

Нигерия - Южная Корея - 2:2

Голы: Калу Уче (12); Якубу (69, пен.) - Ли Юнг Су (38); Пак Чу Юн (49)

Предупреждения: Эньяма (30); Обаси (37); Юссуф (42) - Ким Накм Иль (68)

Дурбан. Стадион Мозес Мабида. Начало матча: 21:30

Арбитр: Олегарио Бенкеренса (Португалия)

Нигерия: 1.Эньяма - 2.Йобо (21.Эчижиле, 46), 4.Кану (9.Мартинс, 57), 5.Афолаби, 6.Шитту, 8.Якубу (18. Обинна, 71), 12.Уче, 13.Юссуф, 17.Одиа, 19.Обаси, 20.Этуху

Тренер: Ларс Лагербек

Южная Корея: 18.Юн Сун Рен - 4.Чо Юнг Хюн, 7.Парк Джи Сун, 8.Ким Юн Во, 10.Пак Чу Юн (15.Ким Донг Джин, 90), 12.Ли Янг Пьо, 14.Ли Юнг Су, 16.Ки Сун Йен (13.Ким Дже Сон, 86), 17. Ли Чун Йон, 19.Йем Ки Хун (5. Ким Нам Иль), 22.Ча Ду Ри

Тренер: Хо Чжон Му

Матч завершен. Южная Корея с чувством выполненого долга отправляется в плей-офф.

90-я минута. Обинна сам пробивает с 28-и метров - рядом со штангой!

89-я минута. Атака Нигерии правым флангом: Обаси отдает пас на Обинну, а тот пробивает с линии штрафной - мимо цели!

86-я минута. Замена в составе Южной Кореии: Ки Сун Йена сменил Ким Дже Сон.

83-я минута. Корейцы тянут время поскольку наверняка знают, что в параллельном матче Аргентина забили Греции.

79-я минута. Обаси вывел Мартинса один на один с голкипером, Обафеми подсек мяч над Юн Сун Реном, но не попал в ворота!!!

77-я минута. Ки Сун Йен подал угловой, но Эньяма безукорызненно сыграл на выходе.

76-минута. ЭНЬЯМА спасает свою команду, парирую удар Пак Чу Юна с линии штрафной!

75-я минута. Парк Джи Сун в штрафной обыграл Эчижиле и пробил в нижний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот.

71-я минута. Шитту после прострела с фланга едва не переправил мяч в собственные ворота. А тем временем, Обинна сменил Якубу.

69-я минута. ГООООЛЛЛЛ!!! Якубу посылает мяч в левый нижний угол - Юн Сун Рен падает в правый. 2:2! Но, по итогам третьего тура пока в плей-офф выходит Южная Корея.

68-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Ким Нам Иль скосил в штрафной Обаси.

63-я минута. Первая замена в составе сборной Южной Кореи. Вместо Йем Ки Хуна на поле выходит Ким Нам Иль.

Южная Корея делает шаг к заветной мечте

60-я минута. Уче подал угловой, Юн Сун Рен отбил мяч в аут.

59-я минута. ЯКУБУ вышел один на один с голкипером, но вместо паса на Мартинса, начал обыгрывать защитника и потерял мяч!

57-я минута. Мартинс появился на поле вместо Нванко Кану.

53-я минута. Снова штрафной на подступах к воротам Нигерии. Пак Чу Юн разрядил свою пушку - мяч просвистел рядом со штангой!

49-я минута. ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!!! Пак Чу Юн неотразимо пробил со штрафного с 25-и метров в дальний угол с отскоком от земли. Эньяма ничем не смог помочь своей команде! 1:2!!!

48-я минута. Эньяма со второй попытки забрал мяч после удара Ли Янг Пе из-за штрафной.

Второй тайм начался

Перерыв

43-я минута. Йем Ки Хун обвел стенку, но мяч попал именно в то место, где стоял Эньяма!

42-я минута. Юссуф остановил проход Ким Юн Во - предупреждение динамовцу.

Счет равный

38-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Ки Сун Йен подал штрафной с левого фланга на дальнюю штангу, ну а там защитники не доглядели Ли Юнг Су, который с метра пробил мимо Эньямы!! 1:1!!!

36-я минута. ШТАНГА! Калу Уче принял пас от Кану, развернулся и пробил метров с 27-ми, мяч попадает в стойку ворот Южной Кореи!!!

35-я минута. Пак Чу Йон низом пробивал штрафной с 30-ти метров - неточно.

31-я минута. Ки Сун Йен опасно простреливал со штрафного, но Пак Чу Юн не достал мяч головой!

30-я минута. Эньяма вышел за пределы штрафной и в борьбе с Парк Джи Суном нарушил правила. Арбитр предъявил голкиперу желтую карточку!

29-я минута. Обаси обыграл защитника и пробил с угла штрафной - в руки Юн Сун Рену.

25-я минута. Пак Чу Юн наносил удар метров с 12-ти - Эньяма на месте.

Есть первый гол

22-я минута. Калу Уче бил штрафной после того, как скосили Юссуфа, форвард перебросил и стенку и ворота.

20-я минута. Южная Корея подала угловой, но нигерийские защитники вынесли мяч из своей штрафной.

18-я минута. Корейцы пока не могут наладить нормальную контригру. Да и африканские футболситы изрядно мешают им это сделать.

12-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛЛ!!!! Нигерия выходит вперед!!! Чиди Одиа прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной - Калу Уче опередил Ча Ду Ри  и с 10 метров пробил в Юн Сун Рена.!!!

8-я минута. Наш Айила Юссуф успел отметиться двумя нарушениями правил. Арбитр недвусмысденно показал, что еще один и фол будет карточка.

6-я минута. Не спешат идти вперед обе команды. Предпочитают подолгу разыгрывать мяч в центре поля.

2-я минута. Долго корейцы держали мяч, а затем в три паса прошли половину поля Нигерии, Ли Чун Йон завершал атаку ударом в падении, но мяч прошел рядом со штангой.