Неукротимые котята: Голландия добивает Камерун

В четверг, 24 июня, на стадионе Грин Пойнт в Кейптауне состоялся матч третьего тура в группе Е между сборными Камеруна и Голландии.
Ван Перси открывает счет

Сборная Камеруна ясно показала, почему они показали нулевой результат и заняли закономерное последнее место. Ну а сборная Нидерландов показала 100% результат не только в отборочном, но и в финальном раунде.

Чемпионат мира - 2010. Группа Е. Третий тур

Камерун - Голландия - 1:2

Гол: Это'О (60) - Ван Перси (35); Хунтелаар (83)

Предупреждение: Нкулу (27); Мбия (81) - Кейт (17); Ваарт (65); ван Бронкхорст (70)

Кейптаун. Грин Пойнт. Начало матча: 21:30

Арбитр: Пабло Поцо (Чили)

• АНАЛИТИКА: Кто составит компанию Голландии

• Камерун: 16. Хамиду, 8. Нжитап, 19. Мбия, 3. Нкулу (4. Р. Сонг, 74), 2. Ассу-Экотто, 7. Нгемо, 11. Макун, 12. Бонг (23. Абубакар, 56), 9. Это′О, 13. Чеджу, 14. Чупо-Мотинг (17. Идриссу, 72)

Тренер: Поль Ле Гуэн

Голландия: 1. Стекеленбург, 3. Хейтинга, 4. Матийсен, 5. ван Бронкхорст, 12. Буларуз, 6. ван Боммел, 8. де Йонг, 10. Снейдер, 23. ван дер Варт (11. Роббен, 73), 9. ван Перси (21. Хунтелаар, 59), 7. Кейт (17. Элия, 67)

Тренер: Берт ван Марвейк

Свисток арбитра - Голландия 9, Камерун - 0. Именно такое соотношение между сброными на сегодняшний день.

90+1 минута. Элия умчался от соперника и прострелил - а свои находятся не там.

2 минуты добавляет арбитр.

88-я минута. Роббен отдает пас на Хунтелаара, но тот падает в штрафной - нет пенальти.

83-я минута. ГОООООООЛ Хунтелар забивает и выводит Голландию вперед. Роббен обыграл защитника и обводящим ударом попал в ШТАНГУ! Хунтелаар мяч подхватывает и бьет по пустым воротам - бросок вратаря запоздал.

82-я минута. Снейдер подает со штрафного - Хунтелар вставляет свою клюшку и мяч летит мимо ворот.

81-я минута. Мбия получает желтую карточку.

76-я минута. Ван Боммель в своем стиле - проиграл  позицию, так давай бей по еногам - досталось Макуну.

74-я минута. И Ле Гуэн делает историческую замену - вместо Нкулу выходит рекордсмен сборной, человек, принимающий участие уже в 4-м чемпионате мира Ригобер Сонг.

73-я минута. А у нас историческое событие - вместо Ван дер Ваарта выходит АРЬЕН РОББЕН!

72-я минута. Замена у Камеруна - вместо Чупо-Мотинга выходит Идриссу.

70-я минута. Ван Бронкхорст получает желтую карточку - вот и товарищеский матч.

68-я минута. Ваарт навешивает, на подачу выскакивают сразу двое, и де Йонг с линии вратарской пуляет мяч непонятно куда.

67-я минута. Дирк Кейт уступает место на поле рективному вингеру Элия.

66-я минута. ГООООООЛ 1:1 ЭтоО сравнивает счет. Стекеленбург угадал, но не достал!

65-я минута. ПЕНАЛЬТИ. После удара со штрафного Ван дер Ваарт неожиданно играет рукой в своей штрафной. Еще и желтую карточку получил.

61-я минута. Стекеленбург СПАСАЕТ! Абубакар мотает защитников, выдает суперпас на Макуна - один на один с кипером, удар - и Мартин парирует!

59-я минута. И замена у Голландии - вместо ван Перси выходит Хунтелаар.

59-я минута. Нгемо пробивает щечкой - мяч летит мимо штанги!

56-я минута. Замена у Камеруна - Абубакар выходит вместо Бонга.

55-я минута. Подача с фланга - и Снейдер едва не опережает кипера, но чуть-чуть не успевает.

53-я минута. Снейдер бьет со штрафного - спокойный Хамиду забирает мяч.

47-я минута. Нжитап подает - прямо на трибуны.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Закончился первый тайм. Пока один гол, и Камерун без очков.

43-я минута. Бонг навязывает борьбу в чужой штрафной - и едва не ошибаются защитники. Разрядили обстановку, но с трудом.

41-я минута. Подача с фланга - ЭтоО принимает мяч на грудь и скидывает Стекеленбургу.

39-я минута. А вот и ЭтоО - в оффсайд залез наш суперфорвард.

35-я минута. ГООООООЛ 0:1 Голландия забивает. Кейт отдал на Ваарта, тот выдает суперпас на ван Перси, проникновение Робина и удар между ног вратарю.

32-я минута. Кейт прощает Камерун. Снейдер прошел защитника, отдал пас на Буларуза, а тот классно выкатил его на Кейта - он один, бьет - и мяч пролетает мимо дальней штанги.

30-я минута. Подача с фланга, Стекеленбург выходит, но Макун первый на мяче - и бьет над перекладиной пустых ворот.

27-я минута. Нкулу получает желтую карточку.

26-я минута. Долго думали-гадали голландцы, как же разыграть счастиливый билетик в виде штрафного - но голкипер не дал записать свою фамилию Ваарту на табло.

23-я минута. Снейдер качал защитников, ворочался как медведь в берлоге, и пробил слабо.

20-я минута. Ван Перси принимает мяч на грудь, прокидывает мимо защитника и бьет - сейв вратаря.

17-я минута. Кейт получает желтую карточку.

13-я минута. Подача со стандарта у Камеруна - мяч становится легкой добычей болельщиков на трибунах.

12-я минута. Подача с углового - и макун бьет головой мимо штанги.

11-я минута. Стекеленбург после подачи кулаками выносит мяч - Кейту повезло, что не с ним.

8-я минута. Могло быть опасно - но Кейт не успел к мячу.

6-я минута. Чеджу увернулся от защитника и пробил по воротам - прямо в Стекеленбурга.

4-я минута. Ваарт пробивает по воротам - мимо штанги.