Кот д'Ивуар напоследок громит Северную Корею

В пятницу, 25 июня, на стадионе Мбомбела в Нелспрейте состоялся матч третьего тура в группе G между сборными КНДР и Кот д'Ивуара.
Туре открывает счет

Африканская сборная весь матч провела в атаке, но смогла реализовать только малую толику созданных моментов. Но и этого хватило для оформления второго подряд разгрома сборной КНДР. В итоге обе команды покидают чемпионат мира.

Чемпионат мира - 2010. Группа G. Третий тур

КНДР - Кот д'Ивуар - 0:3

Гол: Яя Туре (13); Ромарик (20); Калу (82)

Нелспрейт. Мбомбела. Начало матча: 17:00

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

• АНАЛИТИКА: КНДР - Кот д'Ивуар: Осторожно, двери закрываются

• КНДР: 1.Ри Мен Гук - 2.Ча Йон Хук, 3.Ри Джун Иль, 5.Ри Кван Чен, 13.Пак Чол Джил, 4.Пак Нам Чол, 8.Джи Юн Нам, 11.Мун Ин Гук (12. Чо Кум Чол, 67), 17.Ан Ен Хак, 9.Чон Тхэ Се, 10.Хонг Ен Че

Тренер: Ким Чен Хун

Кот д'Ивуар: 1. Барри, 3. Бока, 4. Коло Туре, 5. Зокора, 21. Эбуэ, 19. Яя Туре, 13. Ромарик (7. Думбия, 78), 9. Тиоте, 10. Жервиньо (15. Диндан, 64), 18. К. Кейта (8. Калу, 64), 11. Дрогба

Тренер: Свен Горан Эрикссон

Свисток арбитра. Команды свое отыграли на этом мундиале. 26 ударов было у Кот д'Ивуара, и все-равно - реализуй они их все, дальше идут совсем другие команды.

90+5 минута. Снова Дрогба бьет по воротам головой - мяч упорно летит непонятно куда, но только не в створ.

90+1 минута. Бока подает очередной кросс, Дрогба бьет мимо ворот.

5 минут добавляет арбитр.

89-я минута. Калу и Думбия так стремились забить, что заскочили в оффсайд. Сейду еще и от кипера получил.

86-я минута. ГОЛ Диндан забивает, но арбитр фиксирует оффсайд.

82-я минута. ГООООООЛ. 0:3 Подача с фланга Бока - и настырный Калу все-таки поражает ворота.

81-я минута. Чон Тхэ Се имел реальный шанс - оказался с мячом на углу вратарской, но пробил в кипера.

78-я минута. Замена у Кот д'Ивуара - вместо Ромарика выходит Сейду Думбия, игрок московского ЦСКА.

77-я минута. Чон Тхэ Се едва не поражает ворота африканцев. Получил мяч в центре штрафной, но не смог ударить как следует.

А по ударам у нас уже 22 - 5, и это явно не в пользу Северной Кореи.

73-я минута. и опять этот Калу - на сей раз в руки киперу попадает мяч.

72-я минута. Калу вновь бьет по воротам - выше.

71-я минута. Калу пробивает с линии штрафной - Ри накрывает его со второго раза.

68-я минута. Ромарик классно пробивает издали - вратарь парирует.

67-я минута. Замена у корейцев - вместо Мун Ин Гука выходит Чо Кум Чол

64-я минута. И меняют авторов последней комбинации - вместо Жервиньо и Кейты выходят Диндан и Калу.

64-я минута. Кейта проходит по флангу, простреливает - и Жервиньо не сумел переправить мяч в ворота.

62-я минута. Бока подает - и Дрогба бьет на опередине кипера мимо ворот!

58-я минута. Чон Тхэ Се получает мяч, и с ходу бьет - пожадничал кореец, не поделился с партнером. Какой же он товарищ после этого?

56-я минута. Подача с углового, Туре переправляет на Дрогба, а тот головой бьет над воротами.

53-я минута. Чон Тхэ Се бьет по воротам - Барри забирает мяч. Первый удар в створ ворот для КНДР.

51-я минута. Эбуэ играет с Дрогба в стенку, и пробивает - опять выше ворот.

49-я минута. Ромарик подает, защита зевает,и Коло Туре и не пробил, и не отдал пас - вообще непонятно что учудил игрок МанСити.

46-я минута. И сразу же Кейта опасно играет в чужой вратарской против кипера. Лежит Ри Мен Гук долго на газоне.

46-я минута. Второй тайм начался.

А вот и перерыв подошел - команды отправляются на отдых.

44-я минута. Жервиньо бьет головой - Ри Мен Гук на месте.

43-я минута. Эбуэ подключается к атаке и бьет над воротами. Успокоилась игра у нас.

38-я минута. ОПАСНО!!! Жервиньо обыгрался с Эбуэ, делает рывко и вываливается на вратаря - сильный удар в дальний угол лизнул ШТАНГУ!

37-я минута. Дрогба на фланге крутит защитников, прорвался через двоих - но некому отдать, все партнеры зависли где-то за штрафной.

34-я минута. Чон Тхэ Се на фланге сделал Бока, подает - и Мун Ин Гук головой в падении бьет совсем неудачно.

33-я минута. Немногочисленная атака корейцев, подача с фланга - Барри стало скучно в рамке, выскакивает к линии штрафной, и руками кидает мяч на газон, затем выносит его на чужую половину поля.

31-я минута. Эбуэ прорывается по флангу, подает - и Кейта с лету наносит удар над воротами.

Удар, удар, еще удар, еще удар, и вот - Борис Буткеев, Краснодар, проводит апперкот

10 ударов у Кот д'Ивуара за 30 минут - отменная скорострельность.

24-я минута. Хон Ен Че пробивает с опасного штрафного - мяч летит не в ворота. Опасно

20-я минута. ГООООООЛ 0:2 Ромарик забивает. После подачи с фланга Дрогба оттирает защитника, ложит мяч на землю и бьет со страшной силой в ПЕРЕКЛАДИНУ!!! Мяч от газона взмыл вверх, и Ромарик головой скидывает его в угол ворот - вратарь и защитник только и могли, что бежать стремительно и неудачно.

19-я минута. Первый удар по воротам африканцев - Ан Ен Хак бьет со штрафного, мяч летит возле девятки, но вратарь все контролирует.

16-я минута. ШТАНГА! Ромарик бьет с угла штрафной, мяч летит мимо защитника, мимо перчатки кипера и лижет стойку ворот, улетая за лицевую линию.

13-я минута. ГОООООЛ 0:1 Яя Туре открывает счет. После прострела Бока Туре спокойно принимает мяч и щечкой бьет под штангу - привет, защитники! Ну а вратарь не дотянулся.

Четвертый уже удар в створ ворот.

12-я минута. Жервиньо красиво обыграл финтом защитника, получил пространство и ударил - вратарь забирает.

11-я минута. ГОЛ. Дрогба забивает, но делает это из оффсайда. Висел Дидье в оффсайде, висел, пока не дождался подачи Бока - и точно  пробил головой. Вне Игры 100%.

10-я минута. Жервиньо прорывается к лицевой, простреливает через вратаря - а некому там замкнуть, мяч пролетел вдоль линии ворот и защитники выносят.

8-я минута. Первый фол, первый штрафной - Ромарик мощно бьет, и Ри Мен Гук забирает мяч со второй попытки.

6-я минута. Держат в центре поля корейцы мяч, постоянно пытаясь длинной передачей найти Тхэ Се.

3-я минута. Бока пробивает по воротам - Ри Мен Гук падает и забирает мяч.

1-я минута. И сразу же опасная атака - Яя Туре выдал пас на Кейта, и тот пробивал в дальний угол - вратарь реагирует.