Что и требовалось доказать: Бразилия громит Чили

В понедельник, 28 июня, на стадионе Эллис Парк в Йоханнесбурге состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата мира между сборными Бразилии и Чили.
Бразилия набирает ход

Южноамериканское дерби завершилось в пользу пятикратных чемпионов мира. Подопечные Карлоса Дунги трижды огорчили чилийского голкипера, при этом свои ворота сохранили на замке.

Таким образом в одном из четвертьфиналов нас ожидает суперматч Бразилия - Голландия!

Чемпионат мира по футболу 2010

1/8 финала

Бразилия - Чили - 3:0

Голы: Жуан (34); Луис Фабиано (38); Робиньо (59)

Предупреждения: Кака (30); Рамирес (72) - Видаль (47); Фуэнтес (69); Мильяр (80)

Йоханнесбург. Стадион Эллис Парк. Начало матча: 21:30

Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Бразилия: 1.Жулио Сезар - 2.Майкон, 3.Лусио, 4.Жуан, 6.Бастос, 8.Жилберто Сильва, 9.Луис Фабиано (21.Нилмар, 76), 10.Кака (20.Клеберсон, 81), 11. Робиньо (Жильберто, 86), 13.Дани Алвес, 18.Рамирес

Тренер: Карлос Дунга

Чили: 1.Браво - 2.Фуэнтес, 4.Исла (20.Мильяр, 62), 5.Контрерас (10.Вальдивиа, 46), 6.Кармона, 7.Санчес, 8.Видаль, 9.Суазо, 11.Марк Гонсалес (21.Тельо, 46), 15.Босежур, 18.Хара

Тренер: Марсело Бьелса

Все, матч завершен. Бразилия легко проходит в четвертьфинал.

90-я минута. Рамирес мог четвертый мчя положить в сетку ворот Браво, но из выгодной позиции запустил мяч в небеса.

87-я минута. Принялась Бразилия доигрывать матч. Сборная Чили всеми силами пытается забить гол престижа, но Лусио и компанию пока не дают никаких шансов.

86-я минута. Робиньо ушел отдыхать, вышел Жильберто.

85-я минута. Раскатали чилийцы защиту Бразилии, но Босежур пробил мимо дальнего угла ворот Жулио Сезара.

83-я минута. Нилмар не попал в рамку после классного навеса от Бастоса!

81-я минута. Клеберсон сменил Кака, который в этом отыграл в лучших своих традициях.

80-я минута. Мильяр получил предупреждение за фол на Нилмаре.

Робиньо попадает в объятия партнеров

78-я минута. В ПЕРЕКЛАДИНУ попадает мяч после удара Суазо после подачи углового!

76-я минута. Дунга снимает Луиса Фабиано и выпускает Нилмара.

75-я минута. Суазо в штрафной Бразилии обыграл Лусио и пробил по воротам - Жулио Сезар парирует!

74-я минута. Робиньо бил с острого угла, но БРАВО отбивает удар!!!

72-я минута. Рамирес грубо сыграл в центре поля, за что получил от Уэбба желтую карточку. Следующий матч полузащитник пропустит.

71-я минута. Бастос промчался по левому флангу и отдал точную передачу на Кака, ну а тот не сумел попасть в рамку с выгодной позиции!!!

67-я минута. Вальдивиа слета пробил метров с 23-х - над перекладиной! Наверное, первый реальный момент у Чили в этом матче!!!

65-я минута. Футболисты Чили разыграли угловой, долго пасовались в штрафной Бразилии, но удара по воротам так и не последовало.

62-я минута. Мильяр сменил Ислу.

61-я минута. Дани Алвес чуть не попал в девятку метров с 27-ми!!!!

59-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!!! Робиньо доводит дело до разгрома!!!! Рамирес пробежал с мячом полполя, отдал пас на линию штрафной на Робиньо, а тот отправляет мяч точно под штангу!

57-я минута. Чили вроде бы и атакует, но Бразилия выглядит очень солидно. Защита и опорные полузащитники работают как часы!

Впереди - пустые ворота

54-я минута. Лусио пробежал с мячом метров 40 и отдал неплохой пас на Робиньо, а тот заработал угловой. С подачей корнера справились чилийские защитники.

51-я минута. Тельо подал штрафной, но Жуан выиграл борьбу на втором этаже.

48-я минута. Дани Алвес решил пробить сам, но не попал в дальнюю девятку!

47-я минута. Видаль не по праивлам остановил Кака - предупреждение и опасный штрафной.

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. Майкон попал в голову Луису Фабиано, но от того мяч полетел над перекладиной!

41-я минута. Бастос бил с левого угла штрафной - рядом со штангой!

40-я минута. Марк Гонсалес пытался попасть с угла штрафной по воротам, но мяч слетел с ноги полузащитника ЦСКА.

38-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ!!!! Реактивная контратака Бразилии: Робиньо с левого фланга отдает пас в центр, Кака в касание выводит Луиса Фабиано один на один с голкипером, ну а форвард обыгрывает Браво и закатывает мяч в пустые ворота!!! 2:0!

Жуан не оставляет шансов Браво

34-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ЖУАН!!! Майкон подал угловой, а Жуан с линии вратарской пробил в девятку!!! Без шансов для Браво!

30-я минута. Кака скосил Видаля и получил желтую от Уэбба. Суазо бил штрафной, но попал в стенку!

28-я минута. Жуан пробил головой после подачи Майкона - мимо.

26-я минута. Четвертый угловой заработали бразильцы. Дани Алвес подавал, Браво неуверенно сыграл на выходе, но его подстраховал Кармона!

25-я минута. Суазо выполнил хорошую подачу, но Контрерас толкнул Лусио при атаке.

24-я минута. Босежур попал в Майкона после удара из-за штрафной. Угловой.

22-я минута. У Чили могла получиться пара опасных контратак, но сначала Санчес, а затем Суазо отдали неудачные передачи.

21-я минута. Хара бил метров с 28 - очень неточно.

18-я минута. Небольшое преимущество в игре на стороне Бразилии. Хотя не покидает ощущение, что подопечные Дунги могут в любой момент прибавить, тогда как чилийцы играют на пределе.

15-я минута. Рамирес наносил удар из-за штрафной - Браво играет надежно.

13-я минута. Прошел пас на Суасо на линию штрафной Бразилии, форвард решил бить сразу, но перебросить Жулио Сезара ему не удалось!

10-я минута. Майкон подавал угловой, после того как мяч был выбит из штрафной Кака пробивал метров с 22-х - неточно. Чили может немного передохнуть!

9-я минута. БРАВО в красивом прыжке отбивает удар Жилберто Сильвы из-за штрафной!

8-я минута. С левого фланга подавал Бастос - на этот раз Видаль выбил головой.

7-я минута. Майкон заработал угловой. Дани Алвес подавал - Кармона выбил мяч за лицевую линию.

5-я минута. Ответ Бразилии: пас из глубины поля, Луис Фабиано выходил один на один с голкипером, но решил бить с линии штрафной - очень неточно!

4-я минута. Атака Чили завершилась прострелом с правого фланга - Жулио Сезар перехватывает мяч.

2-я минута. Первый угловой в матче заработала команда Чили. Суазо и Санчес решили разыграть стандарт и сделали это очень неудачно.