Вилья повторил рекорд Бутрагеньо по голам

Нападающий Барселоны и сборной Испании Давид Вилья после гола в ворота сборной Парагвая (1:0) в матче 1/4 финала чемпионата мира повторил достижение соотечественника Эмилио Бутрагеньо.
Вилья забил пятый гол на чемпионате

Вилья теперь имеет на своем счету пять забитых голов на турнире. В 1986 году такое же количество было и у Бутрагеньо. Однако испанцы еще проведут на мундиале два матча, так что Вилья может улучшить национальный рекорд.

Нападающий каталонского клуба забивает в четвертом матче подряд. Ранее это не удавалось ни у одного футболиста этой сборной.

Кроме того, он первый игрок с 2002 года, у которого получилось забивать в четырех встречах подряд. Последний раз это удалось бразильцам Роналдо и Ривалдо в Японии и Южной Корее, передает Infostrada.

В субботу, 3 июля состоялся последний четвертьфинальный матч, в котором играли сборные Парагвая и Испании.

Минимальную победу в поединке добыл действующий Чемпион Европы благодаря голу Давида Вильи, который с пятью точными ударами возглавил гонку бомбардиров.