Родители Иньесты пропустили гол сына, не выдержав зверств голландцев

Родители полузащитника сборной Испании Андреса Иньесты, забившего победный гол в финале ЧМ-2010, не смогли до конца выдержать телевизионную трансляцию этого поединка и не увидели минуту славы своего сына в прямом эфире.
Иньеста заставил понервничать свою семью
AP

Дядя полузащитника поведал, что отец хавбека не смотрел в прямом эфире ни одного матча национальной сборной, потому что не мог справиться с волнением, и ограничивался трансляциями по радио. А мать Иньесты, наблюдавшая за финалом в одном из баров Фуэнтеалбильи - родного города футболиста, не смогла больше смотреть на грубую игру голландцев и вышла на несколько минут на улицу, как раз пропустив кульминационный момент встречи.

Тем не менее сам дядя футболиста к игре голландцев отнесся спокойней: "Подопечные ван Марвейка знали, что только выбрав такой стиль борьбы, они могут рассчитывать на победу", - заявил он.

Напомним, что в воскресенье, 11 июля, в Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити Испания выиграла Чемпионат мира по футболу благодаря голу Андреса Иньесты на 116-й минуте матча.