Анри: Не ждите, что я буду обводить по пять-шесть игроков

Французский нападающий Тьерри Анри, вернувшийся в Арсенал на правах краткосрочной аренды, заявил, что болельщики не должны ждать от него игры, которую он показывал в свои лучшие годы.
Тьерри Анри призывает болельщиков Арсенала не ждать от него чудес
АР

"Мне уже не 25. Я не буду принимать мяч в середине поле и обводить по пять-шесть игроков. Не ждите этого. Я помню Денниса Бергкампа, и он любил играть под нападающими. Если у тебя присутствует понимание игры, ты будешь играть не ногами, а головой", - отметил 34-летний форвард.

Также француский нападающий уверен, что он может принести пользу лондонскому клубу без своей прежней скорости.

"Если вы посмотрите на Райана Гиггза, то он уже не тот Гиггз, который получал мяч на фланге от Дениса Ирвина, всех обходил и отлично простреливал в штрафную. Но то, что у Райана осталось, — это его умение видеть игру. Он всегда доступен для передачи, он старается занять позицию, на которой сложно потерять мяч. Вот так я и хочу играть в Арсенале", — продолжил Анри.

Напомним, что лондонский Арсенал арендовал на два месяца у американской команды NY Red Bulls нападающего Тьерри Анри, продолжительное время выступавшего за Канониров до перехода в Барселонгу.