АПЛ: Ман Сити вырывает победу у Челси, Арсенал выбивает Тоттенхэм с третьего места, КПР ошеломляет Ливерпуль

Сегодня, 21 марта, состоятся очередные матчи Английской Премьер-лиги.
Челси не оставляет надежд пробиться в Лигу Чемпионов
AP

Турнирное положение: 1. Манчестер Юнайтед - 70, 2. Манчестер Сити - 69, 3. Арсенал - 55, 4. Тоттенхэм - 54, 5. Челси - 49

Манчестер Сити - Челси - 2:1

Гол: Агуэро (78-пенальти); Насри (86) - Кэйхилл (60)

Ман Сити: Джо Харт, Сабалета, Туре, Ричардс, Клиши, Яя Туре, Н. де Йонг (Тевес, 66), Сильва (Джеко, 76), Насри, Агуэро, Балотелли (Бэрри, 46)

Челси: Чех, Иванович (Босингва, 21), Давид Луиз, Кэйхилл, Э.Коул, Мейрелеш (Эссьен, 59), Лэмпард, Оби Микел, Рамирес, Мата, Торрес (Дрогба, 73)

60-я минута. ГОЛ 0:1 Подача Маты, Бэрри в борьбе с Давидом Луисом неудачно играет, мяч от него отскакивает под удар Кэйхиллу, который бьет в касание! Мяч попадает в Яя Туре, Джо Харт уже бросился в другой угол, и переложить корпус не успел! Почти по центру залетает мяч ворота, счет открыт!

77-я минута. ПЕНАЛЬТИ!! После подачи мяч прилетает к Сабалете, который мощно бьет из пределов штрафной и попадает в руку Оби Микелу! Майк Дин указывает на точку!

78-я минута. ГОЛ 1:1 Агуэро развел Чеха и мяч по разным углам! В левый от себя угол пробил Кун! Ничья!

86-я минута. ГОЛ 2:1 Самир Насри пасует на Тевеса, тот грамотно укрывает мяч на линии штрафной, Насри тем временем врывается в саму штрафную, где получает своевременный пас от Тевеса и легко перекидывает выбросившегося Чеха!!

Тоттенхэм - Сток Сити - 1:1

Гол: Ван дер Варт (90) - Джером (75)

Тоттенхэм: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг (Нелсен, 82), Ассу-Экотто, ван дер Варт, Бэйл, Модрич, Паркер, Кранчар (Дефо, 46), Саа (Сандро Раньери, 73)

Сток: Бегович, Уилсон, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Пеннант, Диао (Уэлан, 27), Паласиос (Уайтхэд, 57), Джером (Делап, 83), Крауч, Уолтерс

75-я минута. ГОЛ 0:1 Заработали штрафной удар гости. Пошла подача в штрафную площадь, Крауч выиграл "воздух" и скинул мяч вдоль ворот, где Кэмерон Джером на дальней штанге, протолкнул мяч в ворота!

90+3 минута. ГОЛ 1:1 Сравнивают счет хозяева поля на третьей дополнительной минуте! Гарет Бэйл от бровки врезал крос в центр штрафной площади, где Ван дер Варт головой переправил мяч в сетку!!!

Эвертон - Арсенал - 0:1

Гол: Вермален (8)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Феллайни, Дренте (Аничебе, 79), Осман (Гейе, 78), Кэйхилл (Стракквалурси, 88), Пиенар, Елавич

Арсенал: Шчесны, Санья, Косьельни, Вермален, Гиббс, Артета, Росицки (Джуру, 88), Рэмзи, А.Сонг, Уолкотт (Жервиньо, 79), ван Перси

8-я минута. ГОЛ 0:1 Вермален открывает счет! Бельгиец головой замкнул подачу Ван Перси от углового флажка!

КПР - Ливерпуль - 3:2

Гол: Дерри (77); Сиссе (86); Макки (90) - Коатес (54); Кюйт (72)

КПР: Кенни, Люк Янг, Онуоха, А. Фердинанд, А. Траоре (Тайво, 46), Дерри, С. Диаките, Таарабт, Бартон (Мэкки, 62), Замора, Сиссе (Бужаки, 88)

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Келли (Коатес, 34), Хосе Энрике, Адам (Хендерсон, 46), Даунинг, Джеррард, Спиринг, Кюйт, Суарес (Кэрролл, 82)

54-я минута. ГОЛ 0:1 Джеррард выполнил навес на дальний угол вратарской, там мяч подхватил Энрике и пробил в дальний угол, Тайво неаккуратно мяч вынес, снаряд завис в воздухе и из района одиннадцатиметровой отметки Коатес пробил под перекладину.

72-я минута. ГОЛ 0:2 Суарес с левого края штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч угодил в штангу и отлетел к Даунингу, Стюарт обыграл двух защитников и пробил, Кенни здорово сыграл и отбил мяч, но на добивании был первым Кёйт, который в падении протолкнул мяч в сетку.

77-я минута. ГОЛ 1:2 Таарабт выполнил навес от углового флажка на дальний угол ворот, там Дерри продавил Хендерсон и пробил поворотам, Рейна даже не дёрнулся.

87-я минута. ГОЛ 2:2 Тайво выполнил навес в штрафную с левого фланга, Сиссе в верховой борьбе переиграл Шкртела и послал мяч в сетку. Снова Рейна застыл как вкопанный, невозможно среагировать на удар с такой близкой дистанции.

90-я минута. ГОЛ 3:2 Чудовищная ошибка в обороне гостей, сначала Шкртел не смог выбить мяч, затем Энрике махнул ногой мимо снаряда, мяч дошёл до Макки, тот вышел на рандеву с Рейной и спокойно послал мяч в дальний угол.