Анри: Признания футболистов-геев - это хорошо для футбола

Легендарный игрок Тьерри Анри прокомментировал ситуацию о грядущем признании двух игроков АПЛ в нетрадиционной сексуальной ориентации.
Анри не осуждает представителей сексуальных меньшинств
standard.co.uk

Читай также: Защитник МЮ: Я не гей, так что заткнитесь

“Отлично! Это хорошо для футбола, для всех. Продвигаемся вперед“, – цитирует Анри Buzzfeed

“Не могу говорить за всех, но такой человек по-прежнему оставался бы моим товарищем, я бы делился с ним мячом, не смотрел на него косо и спокойно выходил бы с ним куда-либо, например на обед. Мы все люди, поэтому подобные вещи меня не беспокоят. И, очевидно, мы должны об этом говорить“, - считает Анри. 

“Когда я играл в MLS, Робби Роджерс сделал каминг-аут. И все сразу почему-то стали интересоваться моим мнением на этот счет. Я отвечал: Для меня это не проблема, но проблема в том, что из этого делают проблему. Все эти вопросы – Вы думаете, это правильно?, Считаете, это ошибочное решение?... Для общества, в котором мы живем, это ОК. Все в порядке“, - добавил француз.

“Так почему же мы делаем из этого проблему? Я готов работать со всеми. В конечном счете, мы все делаем одну работу. И живем в то время, когда все возможно. Люди должны принять это“, – поделился своим мнением экс-игрок Арсенала.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что две звезды АПЛ готовы признаться в своей нетрадиционной ориентации.