Английский футболист наймет специалиста по чтению по губам из-за обвинений в расизме

Игрока Вест Бромвича Джея Родригеса обвинили в расистских высказываниях и он решил принять меры, чтобы доказать свою невиновность.
Джей Родригес
Getty Images

Нападающий Вест Бромвича Джей Родригес принял решение нанять специалиста по чтению по губам, чтобы защитить себя от обвинений в расистских высказываниях в адрес защитника Брайтона Гаэтана Бонга.

Читай также: На Стерлинга напали на почве расовой ненависти

В заявлении Футбольной ассоциации Англии сообщается, что Родригес позволил себе оскорбления на расовой почве. По словам Бонга, форвард Вест Бромвича в ходе перепалки между игроками сказал: “Ты черный и воняешь“.

Как сообщает The Telegraph, Родригеса могут дисквалифицировать на пять матчей. Для того, чтобы доказать свою невиновность и избежать наказания англичанин хочет нанять специалиста по чтению по губам. Форвард полностью отрицает свою вину, а Вест Бромвич поддерживает своего футболиста.

Ранее сообщалось, что звезде Ливерпуля Роберто Фирмино грозит дисквалификация за расистские оскорбления. Кроме того, экс-игроки академии Челси обвинили тренеров в расистских высказываниях.

Отмечалось, что в АПЛ зафиксировали увеличение случаев дискриминации на 38%.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.