Лэмпард: Я ненавижу проигрывать, но сезон состоит не из одного матча

"Синие" идут дальше по календарю.
Фрэнк Лэмпард

Главный тренер Челси Фрэнк Лэмпард подвел итоги кубкового матча, где его команда уступила Манчестеру Юнайтед (1:2).

“Мы сыграли ниже привычного уровня, особенно в отношении скорости передач, что больше всего было заметно в первом тайме.

Читай также: Кубок английской Лиги: МЮ обыграл Челси, Арсенал в серии пенальти уступил Ливерпулю

Когда нам противостоит соперник, который выставляет организованную линию обороны из пяти защитников и двух форвардов, необходимо максимально использовать свободное пространство между линиями и скорость командного движения, иначе организовать свою игру будет сложно.

В первом тайме нам это не удавалось, а во втором мы были слишком неэффективны в заключительной стадии атак.

Мы изменили игру, создавали шансы и выглядели действительно ярко. Мы заслужили забитый гол и могли рассчитывать на большее.

Читай также: Эмери - о матче с Ливерпулем: Сумасшедший поединок

Рэшфорд забил невероятный мяч в тот момент, когда нам удавалось все, и команда находилась на подъеме.

Я увидел немало положительных моментов с точки зрения перспективы. Как и все мы, я ненавижу проигрывать, но сезон состоит не из одного матча.

У нас впереди много сложных игр и очень плотное расписание. Поэтому мы идем дальше и концентрируемся на предстоящих целях“, - цитирует Лэмпарда официальный сайт Челси.

Отметим, что стали известны все пары четвертьфиналов.