Манчестер Сити - Ливерпуль: определяем фаворита противостояния

Bigmir.net и букмекерская компания FavBet продолжает рубрику "фавориты противостояний".
Манчестер Сити - Ливерпуль: определяем фаворита противостояния
Getty Images

Две команды, которые уже не первый год являются лучшими в Англии, борются за чемпионский титул и в этом сезоне. Но если Ливерпуль подходит к отчетному матчу на втором месте, уступая Саутгемптону только по разнице мячей, то у Ман Сити 11-я позиция в таблице.

Правда, команда Гвардиолы сыграла шесть матчей (у Ливерпуля семь) и отстают от "красных" всего на пять баллов.

Что интересно, ни одни, ни другие, практически не встречались в нынешнем сезоне с сильными коллективами, но даже в поединках с командами, которые принято называть "середняками", добывают победы с большим трудом.

Кадровая ситуация

У Пепа Гвардиолы перед отчетным матчем есть проблемы во всех линиях! Травмированы форвард Агуэро, хавбек Фернандиньо, защитник Мэнди и даже вратарь Карсон.

Что касается Ливерпуля, то Юрген Клопп, наверное, уже свыкся с тем, что не сможет рассчитывать на Вирджила ван Дейка и на Алекса Окслейд-Чемберлена. Кроме того, в центре поля будет не хватать Фабиньо и Тиаго Алькантары.

Главные вопросы по составу "красных" – будет ли играть Жота, оформивший хет-трик в Лиге чемпионов, и вернется ли в старт Жоэль Матип, который вылечился после травмы.

В отчетном поединке  компания Фаворит Спорт больше верит в победу Ман Сити. На победу "горожан" коэффициент равен 2,02, тогда как на Ливерпуль - 3, 05. Если хотите поставить на ничью, то ваша ставка в случае выигрыша вырастет в 3,95 раз.

Интересно выглядит также ставка "в матче будет пенальти". На неё коэффициент равен 2,25, но если вы считаете, что 11-метрового не будет, на это можно поставить за 1,58.