Эвертон в гостях минимально обыграл Арсенал

Единственный гол был забит после ошибки вратаря.
Арсенал - Эвертон

Ливерпульский Эвертон одержал минимальную победу над лондонским Арсеналом в гостевом матче 33-го тура чемпионата Англии.

Поначалу инициативой владел Арсенал, но до реальной опасности у ворот не доходило. Команды обменивались неточными ударами, хорошо играли оба вратаря. За шесть минут до завершения основного времени Гюльфи Сигурдссон пробил со штрафного в перекладину и первый тайм завершился нулевой ничьей.

В начале второго тайма Ришарлисон заработал пенальти в свои ворота, но видеоповтор показал, что Николя Пепе находился в оффсайде и рефери Джонатан Мосс пенальти отменил.  Почти сразу же Букайо Сака и Эдвард Нкетиа не смогли дотянуться до мяча после прострела Пепе, а Калум Чамберс пробил выше ворот. А за 15 минут до конца основного времени грубо ошибся вратарь Арсенала Бернд Лено. Немец, пытаясь прервать прострел Ришарлисона, пропустил мяч между ног в свои ворота. В компенсированное время Арсенал мог сравнивать, но голкипер Эвертона Джордан Пикфорд обезвредил удар Габриэля Мартинелли в дальний угол ворот и гости выиграли со счетом 1:0.

После этой победы Эвертон остается на восьмой позиции в чемпионате Англии, а Арсенал занимает девятое место.

Арсенал — Эвертон 0:1

Гол: Лено, 76 (в свои ворота)

Арсенал: Лено — Чеймберс (Виллиан, 82), Холдинг, Мари, Джака — Партей, Себальос — Пепе (Эдегор, 74), Смит-Роу, Сака — Нкетиа (Мартинелли, 73).

Эвертон: Пикфорд — Коулман, Годфри, Холгейт, Динь — Родригес (Дэвис, 86), Аллан, Гомеш (Делф, 65) — Ришарлисон, Калверт-Льюин, Сигурдссон.

Предупреждения: Партей — Аллан, Холгейт, Делф.