Челси одержал минимальную победу над Вест Хэмом

Единственный гол был забит перед перерывом.
Вест Хэм - Челси

Лондонский Челси одержал минимальную гостевую победу над Вест Хэмом в матче 33-го тура чемпионата Англии.

Обе команды сразу начали атаковать и у них получалось доводить атаки до ударов, хотя, в основном, мимо ворот. А за две минуты до истечения основного времени первого тайма Тимо Вернер точным ударом замкнул прострел Бена Чилуэлла.

После перерыва атаки продолжились с тем же результатом — ударам игроков обеих команд не хватало точности. А за десять минут до конца матча Вест Хэм остался в меньшинстве — у Фабиана Бальбуэны поехала нога и он шипами врезался в голень Чилдуэлла, за что получил красную карточку. А счет в матче так и остался 1:0 в пользу Челси.

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко весь матч провел на скамейке запасных.

После этой победы Челси вышел на четвертое место в турнирной таблице, а Вест Хэм опустился на пятую позицию.

Вест Хэм – Челси 0:1

Гол: Вернер 43

Вест Хэм: Фабьянски – Бальбуэна, Огбонна, Диоп – Цоуфал, Нобл (Лансини 69), Соучек, Фредерикс (Джонсон 83) – Форнальс (Бенрахма 69) – Боуэн, Лингард.

Челси: Менди – Рюдигер, Силва, Кристенсен – Чилуэлл, Жоржиньо, Канте, Аспиликуэта (Джеймс 86) – Пулишич (Зиеш 74), Маунт, Вернер (Абрахам 87).

Предупреждения: Вернер, Кристенсен, Менди, Канте.

Удален: Бальбуэна.