Манчестер Сити в гостях минимально обыграл Челси

Сити полностью переиграл своих соперников.
Челси - Манчестер Сити

Манчестер Сити одержал минимальную победу над Челси в гостевом матче шестого тура чемпионата Англии.

Гости абсолютно переиграли лондонцев — 60% против 40% владения мячом, девять ударов по воротам против одного и четыре удаоа в створ против нуля. И по стандартным положениям преимущество у Манчестер Сити — 13 угловых и 12 штрафных ударов против четырех и девяти соответственно у Челси.

Тем не менее, забил Сити только один раз. В начале второго тайма футболисты Манчестер Сити разыграли уголовой удар. Жоау Канселу пробил издали, но мяч перехватил Габриэл Жезус, который переправил его в ворота.

Через десять минут Ромелу Лукаку сравнял после передачи от Кая Хавертца, но немецкий полузащитник, принимая мяч, был в оффсайде и счет в игре не изменился. Сити мог увеличить счет, однако хорошо отыграл вратарь Челси Эдуар Менди, а Эмерик Ляпорт замкнул стандарт мимо ворот и матч завершился минимальной победой Манчестер Сити со счетом 1:0.

Челси — Манчестер Сити 0:1

Гол: Жезус, 53

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс (Т. Силва, 29), Канте (Хаверц, 60), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 76), Ковачич, Алонсо — Лукаку, Вернер.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Диаш, Ляпорт, Канселу — Де Брюйне (Марез, 81), Родри, Фоден (Фернандиньо, 87) — Жезус, Б. Силва, Грилиш (Стерлинг, 87).

Предупреждения: Алонсо, Кристенсен, Рюдигер — Ляпорт, Диаш.