Челси обыграл Саутхэмптон, Манчестер Юнайтед сыграл вничью с Эвертоном

Тимо Вернер забил впервые с апреля.
Челси - Саутхэмптон

Лондонский Челси уверенно обыграл Саутхэмптон, а Манчестер Юнайтед не сымел обыграть ливерпульский Эвертон в домашних матчах седьмого тура чемпионата Англии.

Челси открыл счет в самом начале матча — Тревор Чалоба точным ударом головой завершил розыгрыш углового. Под конец первого тайма еще два гола хозяев были отменены — Ромелу Лукаку забил из оффсайда, а атака, которая закончилась голом Каллума Хадсона-Одои, началась с фола Сесара Аспиликуэты.

Вскоре после перерыва Джеймс Уорд-Проуз сравнял счет, реализовав пенальти после того, как Бен Чилуэлл ногой зацепил Валентино Ливраменто в своей штрафной площадке. Однако,  Уорд-Проуз через 15 минут оставил свою команду в меньшинстве, получив красную карточку  за грубый подкат против Жоржиньо.

А Челси численное большинство реализовал. Сначала Тимо Вернер забил впервые с апреля, замкнув прострел Аспиликуэты. Через пять минут Чилуэлл добил мяч после того, как Лукаку и Аспиликуэта по очереди пробили в штангу, и установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Челси.

Манчестер Юнайтед в насыщеной моментами игре не смог обыграть Эвертон. Перед перерывом Бруну Фернандеш перед штрафной площаджкой гостей откатил мяч левее, под точный удар набежавшего Грегори Марсьяля, который сразу же едва не сделал дубль.

А в середине второго тайма после ошибки защиты Манчестер Юнайтед Эндрос Таунсенд вышел один на один и переиграл вратаря хозяев Давида Де Хеа, установив окончательный счет в игре — 1:1.

Челси - Саутхэмптон 3:1

Голы: Чалоба, 9, Вернер, 84, Чилуэлл, 89 — Уорд-Проуз, 60 (с пенальти).

Челси: Менди — Аспиликуэта, Силва, Рюдигер — Хадсон-Одои (Маунт, 65), Ковачич (Жоржиньо, 73), Чалоба, Лофтус-Чик (Баркли, 83), Чилвелл — Вернер, Лукаку.

Саутхэмптон: Маккарти — Уокер-Питерс, Салису, Беднарек, Ливраменто — Уолкотт (Диалло, 46), Ромеу, Уорд-Проуз, Телла (Дженепо, 73) — Армстронг, Рэдмонд (Эльюнусси, 87).

Предупреждения: Силва — Салису, Дженепо.

Удаление: Уорд-Проуз

Манчестер Юнайтед 1-1 Эвертон

Голы: Марсьяль 43, — Таунсенд 65.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Уан-Биссака, Линделеф, Варан, Шоу — Мактомини, Фред (Погба, 70), Гринвуд, Фернандеш, Марсьяль (Санчо, 57) — Кавани (Роналду,57.

Эвертон: Пикфорд — Годфри, Кин, Мина, Динь -  Дукуре, Аллан, Грей (Доббин, 90+2) — Гордон (Дэвис, 72), Таунсенд, Рондон.