Манчестер Сити дома всухую обыграл Бернли

Манчестер Сити забил по голу в каждом из таймов.
Манчестер Сити - Бернли

Манчестер Сити одержал сухую победу над Бернли в домашнем матче восьмого тура чемпионата Англии.

Хозяева открыли счет в первой же опасной атаке. Вратарь Бернли Ник Поуп отбил удар Фила Фодена перед собой, а Бернарду Силва добил мяч в ворота. Вскоре Рияд Марез едва не удвоил, но из удобной позиции пробил в Поупа. В ответ Максвелл Корне вышел один на один с вратарем Сити Заком Стеффеном, но не смог переиграть американца.

В конце первого тайма команды обменялись опасными атаками, - Джош Браунхилл и Силва пробили мимо ворот, - и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Манчестер Сити.

Второй тайм начался с трех моментов у хозяев — Силва не попал по воротам, Марез пробил в перекладину, а прострел Рахима Стерлинга на Фодена перехватил Поуп. А затем после прострела Кевина де Брюйне и рикошета сам бельгиец подобрал мяч и установил окончательный счет в игре — 2:0 в пользу Манчестер Сити. За оставшиеся 20 минут игры лишь Крис Вуд после штрафного и скидки Нэйтана Коллинза с линии вратарской площадки хозяев пробил выше ворот.

Отметим, что украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко весь матч просидел на скамейке запасных.

Манчестер Сити — Бернли 2:0

Голы: Силва, 12, Де Брюйне, 70.

Манчестер Сити: Стеффен — Канселу, Ляпорт (Диас, 72), Стоунз, Аке — Де Брюйне (Фернандиньо, 84), Родри, Силва (Палмер, 90+1) — Марез, Стерлинг, Фоден.

Бернли: Поуп — Лоутон, Тарковски, Коллинс, Питерс — Макнил, Браунхилл, Корк (Гудмундссон, 72), Вествуд, Корне (Барнс, 56) — Вуд (Родригес, 82).

Предупреждение: Ляпорт.