АПЛ: МЮ добыл волевую победу над Арсеналом, Челси и Тоттенхэм идут без потерь

В ближайшие два дня будут сыграны матчи 4-го тура английской Премьер-лиги. В субботу Челси не оставил шансов новичку Бернли, Ливерпуль с трудом победил Болтон, а Тоттенхэм дожал Бирмингем. В супербитве МЮ - Арсенал сильнее оказались манкунианцы.
Гол Аршавина не помог Арсеналу победить

В воскресенье Ман Сити добыл третью победу подряд, на этот раз от горожан пострадал Портсмут, Эвертон лишь в конце матча дожал Уиган, а Астон Вилла уверенно переиграла Фулхэм.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

30 августа

Портсмут - Манчестер Сити - 0:1

Гол: Адебайор (30)

Начало матча: 15:30

Портсмут: Бегович; Бельхадж; Ванден Борре; Кабуль; Муллинс; Браун; Кранчар; Мокоэна; Хьюз; Пикьонн (Кану, 74); Смит (Утака, 69)

Ман Сити: Гивен; Бридж; Ричардс (Забалета, 60); Лескотт; Коло Туре; Барри; Айерленд; Райт-Филлпс; Адебайор; Беллами; Тевез

Эвертон - Уиган - 2:1

Голы: Саа (62); Бейнс (90, пен.) - Шарнер (57)

Начало матча: 17:00

Эвертон: Ховард; Бейнс; Хибберт; Дистин; Йобо; Осман; Пиенаар; Кахилл; Родвелл; Невилл; Саа

Уиган: Поллитт; Фигероа; Мельхиот; Бойс; Брамбл; Шарнер; Диаме; НЗгобия; Гомес; Томас; Родальега

Астон Вилла - Фулхэм - 2:0

Голы: Пейнтсил (3, а.г.); Агбонлахор (59)

Астон Вилла: Фридель; Шори; Бейе; Кларк; Куэллар; Сидвелл; Петров; Милнер; Янг; Рео-Кокер; Агбонлахор

Фулхэм: Шварцер; Кончески; Пейнтсил; Хангеланд; Хьюз; Этуху; Грининг; Демпси; Дафф; Камара; Невланд

Начало матча: 18:00

29 августа

МЮ - Арсенал - 2:1

Голы: Руни (59, пен.); Диаби (64, а.г.) - Аршавин (40)

Предупреждения: Эвра (35); Браун (62); Руни (62) - Сонг (23); Галлас (32); Ван Перси (45); Алмунья (58); Эбуэ (70); Санья (75)

Олд Траффорд. Арбитр: Майк Дин. Начало матча: 19:15

МЮ: Фостер; Браун; Видич; ОШи; Эвра; Валенсиа (Парк, 63); Нани; Гиггз (Бербатов, 86); Каррик; Флетчер; Руни

Арсенал: Алмунья; Санья; Вермален; Галлас; Клиши; Эбуэ (Бендтнер, 71); Аршавин (Рэмси, 81); Абу Диаби; Денилсон (Эдуардо, 79); Сонг; Ван Перси

40-я минута. Аршавин принял передачу на подступах к штрафной. Прошел метров пять, не встречая сопротивления, и выстрелил - мяч влетел в девятку! Фостер проспал момент удара. 0:1

57-я минута. Руни врывался в штрафную, Алмунья неосмотрительно вышел на перехват и врезался в форварда МЮ. Пенальти! Сам пострадавший и исполнил приговор, развев голкипера и мяч по разным углам. 1:1

64-я минута. Гиггз подал штрафной с правого фланга, а Абу Диаби срезал головой мяч в свои ворота. Без шансов для Алмуньи. 2:1

90+5-я минута. Ван Перси забивает гол после скидки Галласа, но боковой судья фиксирует офсайд у защитника канониров!

Болтон - Ливерпуль - 2:3

Голы: Дейвис (33); Коэн (47) - Джонсон (41); Торрес (56); Джеррард (83)

Удален: Девис (54)

Арбитр: Алан Уайли

Болтон: Яаайкелайнен; Самуэл; Риккетс; Найт; Кахилл; Муамба; Коэн; Тейлор; Девис; Элмандер (Башам, 61); Дейвис

Ливерпуль: Рейна; Инсуа; Джонсон; Киргиякос; Каррагер; Лукас; Маскерано (Воронин, 73); Риера (Бенаюн, 63); Джеррард; Торрес; Кейт (Доссена, 89)

Тоттенхэм - Бирмингем - 2:1

Голы: Крауч (72); Леннон (90) - Бойер (75)

Уайт Харт Лейн. Арбитр: Майк Джонс

Тоттенхэм: Кудичини; Асу-Экотто; Чорлука; Бассонг; Кинг; Паласиос; Хаддлстоун; Леннон; Модрич (Крауч, 50); Кин; Дефо (Павлюченко, 80)

Бирмингем: Харт; Парнаби; Карр; Кодри; Джонсон; Карсли; Фергюсон; Ларссон; Бойер; ОКоннор; МакФаден