Финляндия минимально обыграла Данию в первом туре группового раунда Евро-2020

Единственный гол забил Йоэль Похьянпало.
Дания - Финляндия

Сборная Финляндии одержала минимальную победу над командой Дании в матче первого тура группового раунда Евро-2020.

В конце первого тайма внезапно потерял создание полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Матч был прерван, а Эриксена доставили в больницу. Сейчас он в сознании и его состояние стабильно.

После возобновления игры на перерыв команды ушли при счете 0:0. А в середине второго тайма Йоэль Похьянпало головой забил единственный гол в этом матче. Датчане могли отыграться — вскоре в ворота Лукаса Градецки был назначен пенальти, однако Пьер-Эмил Хейбьерг пробил неудачно и вратарь сборной Финляндии поймал мяч. Сборная дании смогла создать еще два неплохих момента, но матч так и закончился минимальной победой финнов со счетом 1:0.

Дания — Финляндия - 0:1

Гол: Похьянпало, 60

Дания: Шмайхель — Васс (Ларсен, 76), Кьер (Вестергор, 63), Кристенсен, Меле — Эриксен (М. Йенсен, 43), Хейбьерг, Дилейни (Корнелиус, 76) — Поульсен, Винн (Сков-Ольсен, 63), Брэйтуэйт.

Финляндия: Градецки — Райтала, Тойвио, Араюури, О’Шонесси, Уронен — Лод, Спарв (Шуллер, 76), Камара — Похьянпало (Форсс, 84), Пукки (Кауко, 77).

Предупреждения: Лод, Спарв.