Украина - Северная Македония 2:1 как это было

Команды встретятся в матче второго тура Евро-2020.
Украина - Северная Македония: онлайн-трансляция матча

В четверг, 17 июня, свой второй матч на Евро-2020 проведут сборные Украины и Северной Македонии, которые выступают в группе С. Поединок состоится в Бухаресте (Румыния) на Национальном стадионе.

В первом туре чемпионата Европы сборная Украины досадно уступила Нидерландам (2:3), хотя имела все шансы отобрать у соперника очки. Северная Македония в стартовом матче проиграла Австрии (1:3).

На данный момент подопечные Андрея Шевченко идут третьими в турнирной таблице своей группы, а македонцы занимают четвертую строчку.

В предстоящем противостоянии “желто-синие“ попытаются одержать победу и взять важные три очка, но вряд ли матч будет простым, ведь македонцы в первом поединке дали неплохой бой австрийцам и показали, что способны доставить сопернику проблем.

По мнению экспертов, явное преимущество в этом противостоянии у украинской команды.

Отметим, что сборная Украины в третий раз в истории пробилась в финальную часть чемпионата Европы – в 2012 и 2016 годах наша команда не сумела преодолеть групповой раунд.

Северная Македония впервые выступает в финале главного континентального первенства – в период с 1960 по 1996 годы она не играла, так как была частью Югославии. После отделения команда никак не могла преодолеть квалификацию до нынешнего турнира.