Украина одержала первую победу на Евро-2020

Сборная Украины минимально обыграла команду Македонии.
Сборная Украины - сборная Северной Македонии

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, в непростом матче обыграв сборную Северной Македонии.

В первом тайме украинцы контролировали игру и создали несколько отличных моментов. На 29-й минуте Александр Караваев после подачи с углового удара отдал пас под удар Андрею Ярмоленко, который открыл счет в игре. И почти сразу же сборная Украины забила второй гол. На этот раз Ярмоленко вывел Романа Яремчука один на один с вратарем македонцев Столе Димитревски. Форвард сборной Украины без проблем переиграл голкипера. Македонцы перед перервом забили гол в ответ, но Горан Пандев оказался в оффсайде и команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу сборной Украины.

Во втором тайме оживились македонцы и их атаки завершились пенальти после того, как Караваев, пытаясь выбить мяч, ударил Пандева по ноге. Удар Эзджана Алиоски вратарь сборной Украины Георгий Бущан отбил перед собой и сам Алиоски добил мяч в пустые ворота. Сборная Северной Македонии перехватила инициативу, однако едва не прпопустила третий гол.  После удара Руслана Малиновского со стандарта мяч попал в руку Даниэлю Аврамоски. Однако сам Малиновский реализовать пенальти не смог, пробив точно в Димитревски. Уже в компенсированное время едва не сравнял Александар Трайковски. Однако удару македонца немного не хватило точности и сборная Украины одержала победу со счетом 2:1.

Украина — Северная Македония 2:1

Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 — Алиоски, 57

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).

Северная Македония: Димитриевски — С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевски, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски — Бардхи (Аврамовски, 77) — Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски