Хорватия сыграла вничью с Чехией

Хорватия смогла отыграться, пропустив в первом тайме .
Сборная Хорватии - сборная Чехии

Сборная Хорватии сыграла вничью второй матч группового раунда Евро-2020 против сборной Чехии.

В первом тайме чехи атаковали намного активнее, но и у хорватов были возможности, чтобы забивать. А за восемь минут до истечения основного времени в верховой борьбе после навеса с углового Деян Ловрен ударил Патрика Шика локтем в лицо. Шик сам реализовал пенальти и открыл счет. Хорваты тут же едва не забили в ответ, но удару Анте Ребича после ошибки Ондржея Челюстки не хватило точности.

А сразу после перерыва сборная Хорватии сравняла — Иван Перишич вошел в штрафную чехов и переиграл вратаря Томаша Вацлика. Во втором тайме опасных моментов было меньше, чем в первой, игра успокоилась а редкие попытки обеих команд пробить по воротам были очень неточными. В итоге матч завершился вничью со счетом 1:1.

Хорватия — Чехия 1:1

Голы: Перишич, 47 — Шик, 37 (пенальти).

Хорватия: Ливакович — Врсалько, Ловрен, Вида, Гвардиол — Модрич, Ковачич (Барак, 87) — Крамарич (Влашич, 62), Перишич, Брекало (Иванушец, 46) — Ребич (Петкович, 46).

Чехия: Вацлик — Цоуфал, Калас, Челустка, Борил — Голеш (Крал, 63), Соучек — Масопуст (Гложек, 63), Дарида (Барак, 87), Янкто (Шевчик, 74) — Шик (Кременчик, 74).

Предупреждения: Ловрен — Масопуст, Гложек