Венгрия неожиданно отобрала очки у Франции

Сборные Венгрии и Франции сыграли вничью.
Сборная Венгрии - сборная Франции

Сборная Венгрии неожиданно отобрала очки у команды Франции во втором матче группового раунда Евро-2020.

В первом тайме у французов было четыре опасных момента, но либо удары были неточными, либо с ними справлялся вратарь Петер Гулачи. А сборной Венгрии, чтобы забить, хватило лишь одного момента перед самым перерывом — ошиюся Бенжамен Павар, который упустил  Аттилу Фиолу. А защитник венгров без проблем переиграл вратаря Юго Льориса.

После перерыва лишь на 60й минуте французы смогли создать первый момент, который закончился ударам Усмана Дембеле в штангу. А через семь минут Антуан Гризманн сравнял после того, как мяч отскочил к нему от защитника сборной Венгрии. Вскоре Гулачи обезвредил еще два опасных удара французов, а венгры ответили ударом Андраша Шаллаи, который парировал Льорис. Последняя возможность у сборной Франции добыть победу была  в компенсированное время, но Рафаэль Варан, замыкая навес с фланга, пробил мимо ворот и матч закончился вничью со счетом 1:1.

Венгрия — Франция 1:1

Голы: Фиола, 45+2 — Гризманн, 66

Венгрия: Гулачи — Ботка, Орбан, О. Шалои — Него, Кляйнхайслер (Ловренчич, 84), Надь, Шефер (Чери, 76), Фиола — А. Шалаи (Николич, 27), Шаллаи.

Франция: Льорис — Павар, Варан, Кимпембе, Динь — Канте — Погба (Толиссо, 76), Рабио (Дембеле, 57, Лемар, 87) — Гризманн — Бензема (Жиру, 76), Мбаппе.

Предупреждения: Ботка — Павар.