Украина минимально проиграла сборной Австрии и заняла третье место в группе

Сборная Украины заняла третье место в группе.
Сборная Украины - сборная Австрии

Сборная Украины минимально проиграла сборной Австрии заключительный матч группового раунда Евро-2020.

Уже с первых минут австрийцы начали атаковать ворота Георгия Бущана, а сборная Украины отвечала редкими выпадами. В середине первого тайма Кристоф Баумгарнтер опередил Илью Забарного и точным ударом замкнул подачу Давида Алабы с углового. Вскоре украинцы могли сравнять, но Андрей Ярмоленко не смог добить в пустой угол после того, как вратарь сборной Австрии Даниэль Бахманн отбил мяч перед собой после удара Николая Шапаренко. А перед перерывом австрийцы создали еще два момента, однако забить еще раз у них не получилось.

Во втором тайме характер игры не изменился. Австрийцы атаковали, периодически создавая неплохие моменты у ворот Георгия Бущана. У сборной Украины первый момент получился лишь на 67-й минуте — Сергей Сидорчук навесил в штрафную площадку, но Бахманн выбил мяч, не дав Яремчуку пробить головой. Этьот момент был и последним у украинцев в этом матче, который завершился минимальной победой сборной Австрии со счетом 1:0.

Таким образом, по итогам группового этапа сборная Украины заняла третье место в своей группе.

Украина — Австрия 0:1

Гол: Баумгартнер, 21

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85) — Шапаренко (Марлос, 68), Сидорчук, Зинченко — Ярмоленко, Яремчук, Малиновский (Цыганков, 46).

Австрия: Бахманн — Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба — К. Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Гриллич — Баумгартнер (Шепф, 33), Забитцер — Арнаутович (Каладжич, 90).