Португалия и Франция не выявили победителя

Сборные вышли в плей-офф турнира.
Португалия - Франция 2:2
Getty Images

В рамках последнего тура группового этапа чемпионата Европы Португалия встречалась с Францией. Поединок проходил в Будапеште (Венгрия).

С первых минут команды играли в спокойном темпе, отдавая владение мячом друг другу. Вся игра, в основном, проходила в центре поля, пока французы не активизировались.

Подопечные Дидье Дешама начали выполнять большое количество подач, но адресата так и не находили. Как только французы изменили тактику, так сразу возник момент. Килиан Мбаппе вырвался один на один с Патрисиу, однако португалец сумел выиграть дуэль.

Getty Images

Данный сэйв предал Португалии уверенности. Они прибавили в активности, чем заставили французов сесть на свою половину поля. В одном из моментов португальцы заработали штрафной, с подачи которой они заработали пенальти: Льорис сфолил на Данилу. Роналду уверенно переиграл Льориса.

Getty Images

«Трехцветные» сразу же бросились отыгрываться, но не могли взломать оборону, пока Погба не попробовал забросить. Поль вырезал мяч на Мбаппе, который упал в борьбе с Семеду. Лаос назначали пенальти, который уверенно реализовал Бензема.

Getty Images

Второй тайм стартовал с быстрого Франции: Бензема получил пас от Погба и уверенно реализовал выход один в один. Однако недолго радовались французы.

В первой организованной атаке во второй половине игры Португалия заработала пенальти. Криштиану делал заброс в штрафную, но мяч попал в руку Кунде. Роналду оставалось вновь переиграть Льориса, с чем и справился.

Getty Images

Французы взяли мяч под контроль и могли выйти вперед, если бы не Патрисиу, который совершил лучший сэйв группового этапа. Погба пробил издалека и точно в верхний угол, но Руй отбил в перекладину. Гризманн первый оказался на добивание, но также не сумел переиграть португальца в ближнем бою. В оставшееся время команды пытались что-то организовать, но до опасных моментов так и не дошло.

Getty Images

Сборные доиграли до финального свистка и дружно вышли в плей-офф: Франция с первого места, а Португалия – с третьего, пропустив вперед Германию.

В 1/8 финала Португалия сыграет с Бельгией (27 июня), а Франция померяется силами со Швейцарией (28 июня).

Португалия — Франция 2:2
Голы: Роналду, 31 (пен.), 60 (пен.) — Бензема, 45+2 (пен.), 47

Португалия: Патрисиу — Семеду, Диаш, Пепе, Геррейру — Моутиньо (Невеш, 73), Данилу (Пальинья, 46), Санчеш — Б. Силва (Фернандеш, 73), Роналду, Жота.

Франция: Льорис — Кунде, Варан, Кимпембе, Эрнандес (Динь, 46, Рабио, 52) — Погба, Канте — Толиссо (Коман, 66), Гризманн (Сиссоко, 87), Мбаппе — Бензема.

Предупреждения: Льорис, Эрнандес, Гризманн, Кимпембе