Бельгия - Португалия 1:0 как это было

Команды встретятся в матче 1/8 финала Евро-2020. Следи за событиями противостояния в онлайн-трансляции на нашем сайте.
Бельгия - Португалия: онлайн-трансляция матча

В воскресенье, 27 июня, в рамках 1/8 финала Евро-2020 проведут поединок сборные Бельгии и Португалии.

Поединок состоится в Севилье (Испания) на Олимпийском стадионе Ла-Картуха.

Онлайн-трансляция матча Бельгия – Португалия:

Сборная Бельгии без проблем вышла в плей-офф с первого места в группе В, набрав 9 очков. На групповом этапе “красные дьяволы“ одержали три победы – над Россией (3:0), Данией (2:1) и Финляндией (2:0).

Португалия же заняла третье место в группе F – команда набрала лишь 4 очка. Подопечные Фернанду Сантуша обыграли Венгрию (3:0), проиграли Германии (2:4) и сыграли вничью с Францией (1:1).

По мнению специалистов, небольшое преимущество в предстоящем противостоянии у сборной Бельгии.

Отметим, что “красные дьяволы“ в шестой раз в истории выступают в финальной части чемпионата Европы. Лучший результат команды – финал-1980, где команда уступила сборной ФРГ со счетом 1:2.

На предыдущем чемпионате Европы бельгийцы сумели добраться до четвертьфинала, где проиграли Уэльсу со счетом 1:3.

Сборная Португалии в восьмой раз выступает на чемпионате Европы и на данный момент является действующим обладателем трофея. Примечательно, что португальцы всегда выходили из группы и ни разу не покидали турнир раньше, чем четвертьфинал.

Трижды в своей истории Португалия доходила до стадии 1/2 финала, а в 2004 году команда играла в финале, где уступила сборной Греции (0:1).

Напомним, на нашем сайте можно ознакомиться с полным расписанием и результатами матчей Евро-2020.