Сборная Украины завершила выступления на Евро-2020

Сборная Украины крупно проиграла команде Англии.
Сборная Украины

Сборная Украины завершила выступления на Евро-2020, крупно проиграв сборной Англии в четвертьфинальном матче.

Украинцы пропустили уже в начале матча — Рахим Стерлинг диагональным пасом вывел Харри Кейна один на один с вратарем Георгием Бущаном, которого лидер сборной Англии без проблем переиграл.

Шанс сравнять сборной Украины представился 15 минут спустя — Роман Яремчук после ошибки Кайла Уокера опасно пробивал в угол ворот из пределов штрафной площадки, но вратарь англичан Джордан Пикфорд этот удар обезвредил.

Сборная Англии играла очень плотно, практически не оставляя свободного пространства. При этом сами англичане нередко создавали опасность у ворот Бущана. Вскоре после удара Яремчука Люк Шоу покатил мяч в свободную зону в штрафной площадке сборной Украины, но там некому было замыкать.

Вскоре Кейн пробил выше ворот, а Деклан Райс — в Бущана. Тут же получилась неплохая атака у сборной Украины, но с ударом Александра Зинченко справились защитники. Перед перерывом украинцы смогли создать еще два момента, но безрезультатно.

А сразу после начала второй половину игры счет стал 2:0. Это Харри Магуайр замкнул навес Люка Шоу со штрафного удара. И сразу же Шоу отдал еще одну результативную передачу — на этот раз Кейну, который переправил навес в ворота сборной Украины.

Менее, чем через четверть часа англичане забили четвертый — сработала замена, которую за пять минут до того сделал тренер англичан Гарет Саутгейт. Мэйсон Маунт подал с углового, а Джордан Хэндерсон головой сделал счет 4:0.

После этого англичане полностью успокоили игру. Они полностью контролировали ситуацию на поле, сами не обостряли и украинцам не давали. Только на 70й минуте ошибся Пикфорд, который вынес мяч на ногу Яремчуку.

Но форвард сборной Украины не попал в створ ворот. Вскоре Евгений Макаренко пробил издали, но Пикфорд без проблем справился с этим ударом и матч завершился со счетом 4:0 в пользу англичан.

Отметим, что сборная Англии забила четыре мяча в плей-офф крупного турнира впервые с чемпионата мира 1966 года и в полуфинале Евро-2020 сыграет против команды Дании.

Украина — Англия - 0:4

Голы: Кейн, 5,  Магуайр, 46, Кейн, 50, Хендерсон, 63.

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Кривцов (Цыганков, 36), Матвиенко, Миколенко — Зинченко, Сидорчук (Макаренко, 64), Шапаренко — Ярмоленко, Яремчук.

Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр, Шоу (Триппьер, 65) — Филлипс (Беллингэм, 65), Райс (Хендерсон, 57), Маунт — Санчо, Кейн (Калверт-Льюин, 73), Стерлинг (Рашфорд, 65).