Байер разгромил Таврию

В четверг, 19 августа, состоялся первый матч 1-го раунда Лиги Европы. На леверкузенской БайАрене местный Байер легко разгромил симферопольскую Таврию.
Таврия пошла ко дну
ФК Таврия

Лига Европы. Плей-офф. Первый матч

Байер (Леверкузен, Германия) - Таврия (Симферополь, Украина) - 3:0

Гол: Кадлец (1, 83); Баллак (90-пенальти)

Предупреждение: Леандро (65), Голайдо (77)

Леверкузен. БайАрена. Начало матча: 19.30

Фреди Потрель (Франция)

Байер: Адлер - Швааб, Райнартц, Фридрих, Кадлец, Видал, Бендер (Баллак, 46), Сэм (Барнетта, 46), Ренато Аугусто, Хельмес (Дердьйок, 67), Кисслинг

Тренер: Юпп Хайкенс

Таврия: Постранский - Маркович, Леандро, Монахов, Гуменюк, Матяж (Луценко, 73), Галюза, Любенович, Шиндер (Голайдо, 46), Ковпак, Идахор (Гигиадзе, 82)

Тренер: Сергей Пучков

Конец матча.

90-я минута. ГООООООЛ. 3:0 Баллак сильно бьет в угол ворот, доведя счет до разгромного.

89-я минута. Галюза откровенно ложит Барнетту на газон - ПЕНАЛЬТИ.

83-я минута. ГОООЛ. Кадлец забивает. Подача со стандарта, и Леандро теряет Кадлецав, который бьет в противоход вратарю.

77-я минута. Голайдо получает желтубю карточку за удар Аугусто по ногам.

65-я минута. Леандро получает желтую карточку за удар соперника сзади.

52-я минута. ШТАНГА!! Идахор с 6 метров не смог попасть в створ ворот.

49-я минута. Баллак дважды подряд растреливал ворота - не повезло

Перерыв.

45-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Ренато Аугусто попадает с дистанции в каркас ворот гостей.

43-я минута. Еще один угловой у Таврии - на сей раз в дело вступил Адлер.

40-я минута. Подавал с углового Любенович на ближнюю штангу - вынес Видаль мяч головой.

38-я минута. МОМЕНТ! После подачи с фланга проснулся Хельмес, и как - спасает Постранский ворота.

30-я минута. Приближаются к штрафной Байера крымчане, но как-то спокойно они это делают, не обостряя игру. Или соперник не дает.

23-я минута. А теперь от Кисслинга досталось и Матяжу.

15-я минута. Кисслинг в борьбе попал в челюсть Монахову, но наш защитник оклемался легко.

13-я минута. АААААА!!!! Как Любенович не забил! Защита Байера начудила, Ковпак обокрал кажеться Райнартца, и отдал мяч Желько. Серб обыграл вратаря, но не успел пробить фактически по пустым воротам с острого угла. Защитники подоспели!

11-я минута. Ковпак решил пробить метров с 30-ти - очень неточно. Можно было что-то поинтересней придумать.

9-я минута. Шваб опасно подавал справа - Леандро в последний момент опередил Хельмеса.

7-я минута. Аптекари пытаются прорваться через фланги, но пока прострелы в штрафную прерываются симферопольскими защитниками.

4-я минута. Таврия едва не ответила своим голом!!! Любенович опасно простреливал с правого фланга (хотя мог и сам пробивать с острого угла), но Ковпака опередил защитник и выбил мяч на угловой. Олег Гуменюк долго примерялся возле углового флажка, в итоге мяч долетел до Монахова, но пробить капитану Таврии не позволили.

1-я минута. ГОЛ! Вот так начало... Байер сходу заработал угловой, Постранский после подачи сыграл на выходе, но выбил мяч прямо на Кадлеца, который пробил слета метров с 30-ти и попал точно в нижний угол!!!