Металлист выгрызает ничью у Омонии

В четверг, 26 августа, состоялся ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между харьковским Металлистом и кипрской Омонией. Хозяева сами создали себе проблемы, пропустив дважды, но нашли в себе силы выравнять счет и прорваться в групповой раунд.
Металлист мчит вперед
ФК Металлист

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

Металлист (Харьков, Украина) - Омония (Никосия, Кипр) - 2:2 (первый матч - 1:0)

Гол: Девич (66); Хавьер (71) - Леандро (60); Ренхифо (64)

Предупреждение: Авраам (49), Бузон (62), Ренхифо (74)

Харьков. Металлист. Начало матча: 20.00

Арбитр: Матей Юг (Словения)

Металлист: Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук (Бордиян, 87), Вилягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининьо, Хавьер (Пшеничных, 89), Девич

Омония: Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бузон, Давидсон, Касеке (Руэда, 80), Леандро, Авраам, Эфрем, Макридис (Алонефтис, 76), Ренхифо

Ух, остояли ничью. Ничья, которая равна победе - Металлист в группе Лиги Европы.

90+2 минута. Подача с фланга, и пропускают защитники, Эфрем принимает мяч совершенно свободный, но оттесняют его.

90-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА, Девич сотрясает каркас гостей.

89-я минута. Вторая замена у Металлиста - выходит вместо Хавьера Пшеничных.

87-я минута. Первая замена у Металлиста - вместо Березовчука выходит Бордиян.

82-я минута. СТАРЦЕВ!!! Спасает вратарь. Длинное закидание за спины защитникам, форвард пытается перепрыгнуть выбежавшего вратаря - но Максим плечом выносит в поле.

78-я минута. Облаживают штрафную киприоты, но Старцев уверенно ловит мяч.

74-я минута. У Ренхифо не выдерживают нервы, и он толкает закрывавшего мяч Обрадовича. Желтая карточка.

71-я минута. ГООООООООЛ. 2:2 Хавьер ЗАБИВАЕТ!!! Девич, красавчик, сделал на углу штрафной защитника, прокатил Леандро и откатил на Хавьера - Клейтон забивает этот такой необходимый нашей команде мяч!

66-я минута. ГООООООООЛ. 1:2 Девич отыгрывает гол после подачи с углового!

64-я минута. ГОЛ 0:2 Вот так-так. Авраам обыграл Вильягру и отад пас на Рехифо - удар по пустым воротам, и призрак Штурма навис над газоном Металлиста.

62-я минута. Бузон валит рвущегося в атаку Девича - желтая карточка.

60-я минута. ГОЛ 0:1 Леандро забивает. Вот так и доигрались харьковчане. После заброса из глубины Березовчук решил некстати перебросить мяч дальше - получилось прямо через выскочившего Старцева, и Леандро спокойно пробивает в пустые ворота.

55-я минута. Подача со штрафного - Девич головой пробивает мимо ворот!

49-я минута. Авраам грубо играет против Вильягры - желтая карточка.

46-я минута. Начался у нас второй тайм. Без замен

Свисток отправляет команды на перерыв.

45-я минута. Подача с фланга - и падает киприот в нашей штрафной. Арбитр не заметил такого остроумного финта.

41-я минута. Бежит Старцев быстро вкидывать мяч рукой - и не мудрено, что-то чудят его защитнички, дают спокойно разыгрывать угловой, и привозят себе опасный момент - только самоотверженность Романчука спасла от неудачи.

38-я минута. УХ Как! Ренхифо врывался на пас партнера, но подкат защитника в последний момент пугает форварда.

34-я минута. Касеке бьет издалека - и мимо.

30-я минута. Ух как решили пощекотать нервы болельщикам харьковчане. Старцев отличается после опасного удара соперника - вытащил тяжелый мяч и одновременно не дал замкнуть дальнюю штангу. А добивание Давидсона пришлось в защитника.

29-я минута. Девич неплохо кинул мяч в штрафную, но прострел Шелаева блокирован.

25-я минута. ОПАСНО!!! Хавьер подает со штрафного, мяч летит мимо всех - и вратарь парирует нежданный удар на угловой.

20-я минута. Девчи бьет - в стенку, а затем добивание спокойно покатилось в направлении кипера.

19-я минута. Вильягра прорывается к воротам, но его ложат на газон - опасный штрафной!

13-я минута. Хавьер бьет метров с 30-ти - вратарь на посту.

10-я минута. И быстрая контратака удалась Металлу - Девич отдал пас на Романчука, но от ноги того мяч отлетел к вратарю.

9-я минута. Навес со штрафного - защитник выносит.

9-я минута. Атака левым флангом, Хараламбус качнул Березовчука, и тот уложил соперника.

5-я минута. Фининьо кидает мяч на Девича, Марко пытается оторваться от защитника, но тот на чеку.

4-я минута. Хавьер пытается выдать что-то такое бразильское, но его удар блокируется.