Динамо не смогло обыграть БАТЭ

В четверг, 16 сентября, киевское Динамо взяло старт в Лиге Европы. В первом туре группы Е команда Валерия Газзаева разошлась миром с белорусским БАТЭ.
Милевский: гол+пас и незабитый пенальти

Лига Европы. Группа Е. Первый тур

Динамо (Киев) - БАТЭ (Борисов) - 2:2

Голы: Милевский (34); Еременко (44)- Родионов (3); Нехайчик (54)

Предупреждения: Еременко (60); Михалик (62); Хачериди (75) - Радьков (12); Шитов (29); Павлов (64)

На 13-й минуте Милевский не реализовал пенальти (вратарь)

Киев. Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. Начало матча: 20:00

Арбитр: Маркус Стрембергссон (Швеция)

Динамо: Коваль - Бетао, Алмейда (Андре, 74), Хачериди, Маграо (Каддури, 79), Михалик, Еременко, Ярмоленко, Нинкович (Гармаш, 57), Гусев, Милевский

Тренер: Валерий Газзаев

БАТЭ: Веремко - Юревич, Шитов, Радьков, Бордачев, Олехнович, Лихтарович(Бага, 38), Нехайчик, Павлов (Скавыш, 63), Брессан (Володько, 77), Родионов

Тренер: Виктор Гончаренко

Все, матч завершен. Динамо не смогло победить в первом туре Лиги Европы чемпиона Беларуси.

90-я минута. Веремко накрыл мяч после удара из-за штрафной Нинковича.

88-я минута. Скавыш очень опасно прострелил слева - Родионов не замкнул.

87-я минута. Еременко подавал дважды с левого фланга, оба раза крайне неудачно.

Защита Динамо отыграла не на уровне

86-я минута. Михалик пробивал головой, но попал в защитника. Еще один корнер .

85-я минута. По-прежнему не выходит ничего в атаке у подопечных Газзаева. Редкий рейд Бетао завершился угловым.

80-я минута. А БАТЭ прижало Динамо к своим воротам. Дважды подавали угловой белорусские футболисты, дважды с навесами спралялись киевские защитники.

79-я минута. Каддури сменил Маграо.

78-я минута. Коваль неуверенно отбил удар Юревича издали. Михалик помешал Родионову добить мяч в ворота!

77-я минута. Володько вышел вместо Брессана.

76-я минута. Брессан пробил выше ворот.

75-я минута. Скавыш убегал от Хачериди, защитник ценой желтой карточки и опасного штрафного остановил его прорыв.

74-я минута. Андре сменил Алмейду. Теперь Михалик будет играть центрального защитника.

73-я минута. Алмейда прервал пас на Родионова, который был готов расстрелять ворота Коваля.

72-я минута. Ярмоленко врывался в штрафную, получил пас от Милевского и хотел забежать с мячом в ворота, но помешал вратарь БАТЭ!!!

70-я минута. Коваль едва не повторил трюк Шовковского в игре со Словенией, но к счастью Максима белорусы не перехватили мяч.

69-я минута. Милевский бил с линии штрафной - в руки Веремко.

67-я минута. Ярмоленко опасно прострелил справа - защитник помешал пробить Милевскому в пустые ворота!

64-я минута. ЯРМОЛЕНКО обыграл двух защитников и пробил с угла штрафной - мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги!!!

63-я минута. Вторая замена в составе БАТЭ: вместо Павлова вышел Скавыш.

62-я минута. Михалик получил предупреждение, сорвав опасную контратаку.

61-я минута. Милевский отдавал хороший пас под удар Гармашу, но у Дениса мяч свалился с ноги!

60-я минута. Еременко заработал предупреждение в центре поля.

60-я минута. После этого голкипер Динамо еще и на выходе уверенно сыграл во время подачи углового.

59-я минута. КОВАЛЬ вытянул мяч из девятки после дальнего удара Павлова!!!

57-я минута. Газзаев выпустил Гармаша вместо Гусева.

54-я минута. ГОЛ! Нехайчик сравнивает счет. Бетао пропустил полузащитника БАТЭ, и тот нанес классный удар с угла штрафной в дальнюю девятку! Коваль как не тянулся, но достать мяч не сумел!

52-я минута. Как-то много сумбура в действиях киевлян. Не удается пока провести осмысленную атаку.

47-я минута. Хачериди дважды сыграл неуверенно. Сначала отдал опасный пас на Коваля, который едва не перехватил Родионов, а затем не смог толком выбить мяч со своей половины поля.

Второй тайм начался

Перерыв

44-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!! ЕРЕМЕНКО выводит Динамо вперед! Милевский отдал Роману пас в контратаке, финн на замахе убрал Шитова и пробил в дальний угол метров с 14-ти!! 2:1

43-я минута. Маграо опасно простреливал слева, но Еременко не успел к мячу.

38-я минута. Первая замена в составе БАТЭ: Бага вышел вместо Лихтаровича.

36-я минута. Михалик привез опасный штрафной у своих ворот. Брессан как и ранее Гусев пробил в стенку.

35-я минута. ШТАНГА спасает Динамо после шального удара Брессана!

34-я минута. ГГГГГГООООООООЛЛЛ!!!!!!! МИЛЕВСКИЙ!! Еременко отдал классный пас в штрафную, Артем избежал офсайдной ловушки, обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота!

33-я минута. Нинкович заработал угловой, пытаясь прорваться по центру. Снова Гусев подавал - в этот раз в руки Веремко.

30-я минута. Гусев пробил в стенку.

29-я минута. Шитов нарушил правила на подступах к штрафной. Метра 23 до ворот. Еще и желтая защитнику.

27-я минута. Брессан подавал штрафной с левого фланга, но первым на мяче был Бетао.

26-я минута. Маграо едва не забросил мяч за шиворот Веремко с левого фланга. Чуть промахнулся.

23-я минута. Гусев подавал угловой с правого фланга - защитники справились.

19-я минута. БАТЭ подал угловой - неудачно.

17-я минута. Выдохлась атака Динамо. В центр поля переместился мяч.

13-я минута. МИЛЕВСКИЙ не забил! Веремко потянул удар в правый от себя угол!

12-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Олег исправился, ворвался в штрафную и там был срублен Радьковым.

11-я минута. ГУСЕВ не попал с трех метров по воротам!!! Точно так же как в Амстердаме!!!!

10-я минута. Милевский попал в весьма сомнительный офсайд.

5-я минута. Гусев подал угловой, Хачериди пробил головой, но неточно.

3-я минута. ГОЛ! Вот так начало! Ошиблась защита Динамо при создании искуственного офсайда, Родионов выбежал один на один с Ковалем и не оставил киевскому вратарю никаких шансов!

Ну вот кажется, все проблемы решены. Арбитр дает стартовый свисток.

Команды решили тем временем побуцать мяч, а голкипер Динамо уже нашел общий язык с лайнсменом из Швеции.

Начало матча немного затянулось из-за того, что арбитр обнаружил дыру в сетке ворот Максима Коваля. Как-то не солидно для клуба, претендующего на уровень выше среднего.