Лужный: В матче с АЗ ожидаем исключительно победу

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Олег Лужный провел пресс-конференцию перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы с голландским АЗ.
Лужный: Хочу вернуть Динамо прежнюю схему игры
ФК Динамо (Киев)

"Раньше я мог только подсказывать, если главный тренер спросит. За тренировочный процесс отвечает только главный тренер. Его дело спросить, мое дело ответить. Я хочу вернуть ту схему игры, по которой играло Динамо много лет назад, - одно-два касания в середине поля, никто не передерживает мяч, забегания и передачи с флангов", - рассказал наставник киевлян.

"К сожалению, вчера на тренировке снова получил травму Гильерме, также маленькое повреждение у Бертольо. С Шевченко же все нормально, вчера тренировался в общей группе. Правда, из-за того, что он пропустил десять дней, весь матч отыграть будет тяжело", - отметил Лужный.

"В матче с АЗ мы ожидаем исключительно победу. В Алкмааре для нас была очень ответственная игра. Мы не имели права на ошибку, должны были только побеждать. Ребята, естественно, чуть волновались. Но самое главное - результат", - заявил тренер Динамо.

"Из трех наших соперников по группе Лиге Европы, я считаю, АЗ выглядит сильнее остальных", - подытожил он.

Напомним, что матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы между Динамо и голландским АЗ пройдет в четверг, 4 ноября, в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало в 20:00.