Лига Европы: Динамо побеждает АЗ

Во вторник, 4 ноября, в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы киевское Динамо победило алкмарский АЗ. Героем поединка стал Артем Милевский, дважды поразивший ворота соперника.
Динамо принимает АЗ
ФК Динамо (Киев)

Лига Европы. Группа Е. 4-й тур

Динамо (Киев, Украина) - АЗ (Алкмар, Голландия) - 2:0

Гол: Милевский (47, 61)

Предупреждение: Хачериди (90), Зозуля (90) - Сигторссон (90)

Киев. Динамо им. В.В.Лобановского. Начало матча: 20.00

Арбитр: Эспен Бернтсен (Норвегия)

Динамо: Коваль - Бетао, Михалик (Юссуф, 52), Каддури, Хачериди, Алмейда, Вукоевич, Гусев, Еременко, Ямоленко (Нинкович, 58), Милевский (Зозуля, 90)

АЗ: Ромеро - Ялинс, Марселлис, Морено, Схаарс, Мартенс (Гудмудссон, 72), Клаван, Вернблом, Эльм (Фалкенбург, 72), Холман, Жонатас (Сигторссон, 72)

Финальный свисток. Динамо одержало вторую победу над голландцами.

90+3 минута. Жесткий стык Каддури с кем-то из игроков АЗ - а Хачериди и Зозуля получают по карточке, а у гостей отметился Сигторссон.

90+1 минута. Милевский уходит с поля - вместо него появляется Зозуля.

87-я минута. Милевский имел шанс - после наброса Каддури Ромеро отражает его удар.

85-я минута. Хачериди отдавал на Коваля, а тот едва не стал автором гола в свои ворота - но вовремя выбивает мяч в подкате!

84-я минута. Гусев наносит удар по воротам - Ромеро спасает ворота.

81-я минута. Нинковчи обыгрался с Милевским и пробил - Ромеро опять на высоте!

72-я минута. И сразу тройная замена у АЗ - на поле появляется исландский дуэт Гудмудссон-Сигторссон, и еще Фалкенбург.

70-я минута. А это Холман сыграл в лучшем стиле колхозного клуба - после мягкой скидки партнера изобразил из себя Буратино, вот мяч и отскочил как от дерева.

67-я минута. Навешивают во владения Коваля мяч - да безрезультатно, Максим уверенно забирает его.

61-я минута. ГОООООЛ. 2:0 Милевский забивает опять! Еременко получил от Артема передачу, и отдал ответный пас между защитниками - а Милевский пробивает точно в дальний угол!

58-я минута. Замена у Динамо - вместо Ярмоленко выходит Нинкович.

56-я минута. Дальний удар Схаарса - Коваль сначала отбивает мяч в сторону,  а затем забирает его в руки.

54-я минута. Морено косит Милевского в центре поля и приподнимает его с газона - видна забота голландцев о нашем форварде.

52-я минута. Первая замена у Динамо - вместо Михалика (явно не в порядке со здоровьем у него) выходит Юссуф.

47-я минута. ГОООООООЛ. 1:0 Еременко классно покатил мяч,и Артем Милевский в касание все-таки пробивает этого злодюгу Ромеро! Сколько голов украл аргентинский кипер в первом тайме у Динамо, но тут даже он был бессилен.

45-я минута. Решил арбитр ничего не добавлять, и сразу же дал свисток, отправивший команды на перерыв.

42-я минута. А вот и опасно у ворот Динамо - после подачи со штрафного Хачериди лишь легко касается мяча головой, а Жонатас уже ждал ошибки нашего защитника. Едва не проспали!

37-я минута. Каддури опасно играет против Холмана.

32-я минута. Удар Еременко со штрафного - прямо в руки вратарю.

25-я минута. Еще один удар по воротам Ромеро - опять мяч у вратаря.

23-я минута. Еще один удар по воротам Ромеро - уже 8-й(!) в тайме.

21-я минута. ЧУДО!!! Ромеро спасает, сначала парируя удар Ярмоленко, а затем и добивание Милевского с трех метров. Как он вытянул удар!

18-я минута. Ярмоленко имел момент - но Ялинс в подкате выбивает мяч.

16-я минута. Эльм проверяет Коваля ударом - проверка пройдена.

8-я минута. Вукоевич оказывается первым на мяче - и Ромеро вытягивает мяч из угла!.

3-я минута. Ярмоленко получает возможность для удара - Ромеро получает возможность для сейва!.