Текстовая трансляция: Динамо громит БАТЭ

В четверг, 2 декабря, был сыгран матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское Динамо уверенно обыграло белорусский БАТЭ и вышло в 1\16 турнира.
Динамо сыграет в еврокубках весной
Reuters

Лига Европы. Группа Е. 5-й тур

БАТЭ (Борисов) - Динамо (Киев) - 1:4

Голы: Нехайчик (84) - Вукоевич (16); Ярмоленко (43, ВИДЕО); Гусев (50, пен.); Милевский (68)

Предупреждния: Лихтарович (27); Радионов (40) - Алмейда (21); Михалик (27)

2 декабря, 2010 г., Минск. Стадион Динамо. Начало матча: 22:05

Арбитр: Сесар Муньес Фернандес (Испания)

АНОНС: Напомнить имя

БАТЭ: Гутор, Юревич, Шитов, Радьков, Бордачев, Володько (Олехнович, 78), Лихтарович, Сосновский, Бага (Скавыш, 70), Нехайчик, Родионов

Тренер: Виктор Гончаренко

Динамо: Шовковский, Бетао, Михалик, Алмейда, Попов, Вукоевич, Эль Каддури (Гармаш, 86), Еременко (Зозуля, 80), Гусев, Ярмоленко, Милевский (Кравец, 90)

И.о. главного тренера: Олег Лужный

Матч завершен.

90+1-я минута. Кравец дебютирует в Лиге Европы. Милевский заменен.

90-я минута. БАТЭ забивает второй гол, но арбитр фиксирует фол Шитова на Михалике!

89-я минута. Бордачев заработал опасный штрафной.

88-я минута. Родионову позволили пробить слета с восьми метров - к счастью Динамо форвард не попал в ворота!

87-я минута. А вместо Каддури вышел Гармаш.

86-я минута. Алмейда выиграл верховую борьбу во время подачи углового.

84-я минута. ГООЛ! БАТЭ забивает гол престижа! Нехайчик наносит классный обводящий удар с 23-х метров! А белорусские режисеры вместо 1:4 написали 0:5, правда, тут же исправились:)

81-я минута. Каддури на ровном месте получил травму. Марокканца унесли с поля на носилках.

80-я минута. А вот и первая замена у Динамо: Зозуля выходит, Еременко ушел греться.

78-я минута. Олехнович заменил Володько. Олег Романович пока молчит.

77-я минута. Шовковский дважды сыграл на выходе во время подач угловых.

76-я минута. Попов опасно пробил штрафной метров с 28-ми - рядом с девяткой!

72-я минута. Шовковский поймал очередной несложный удар в створ ворот после подачи штрафного.

70-я минута. Скавыш сменил Багу.

68-я минута. ГГГГОООЛЛЛЛ!!! МИЛЕВСКИЙ! Попов прокинул мяч между двух футболистов БАТЭ на Ярмоленко, Андрей отдал на мчавшегося параллельным курсом Артем, а тот пробил мимо вратаря!

66-я минута. Родионов пробил головой с десяти метров - точно в руки Шовковскому!

64-я минута. Попов едва не срезал мяч в свои ворота - Шовковский забрал мяч!

61-я минута. Леандро Алмейда самоотверженно прервал прострел Нехайчика!

60-я минута. Динамо отдало инициативу белорусской команде.

56-я минута. Нехайчик пробил над девяткой с линии штрафной!

55-я минута. Гусев под углом выходил один на один с вратарем, но Гутор сумел ногой отбить удар в дальний угол!

54-я минута. Гутор вытягивает из-под перекладины удар Ямроленко в упор!

52-я минута. ШОВКОВСКИЙ отбивает удар Баги с 12-ти метров! Попов ошибся и не сумел перехватить подачу в штрафную.

50-я минута. ГГГГООООЛЛЛ!! Сам пострадавший уверенно исполняет приговор! Гусев бьет точно в девятку! 0:3!

49-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Бордачев сбил Гусева, который выбегал на свидание с вратарем.

47-я минута. Динамо подало угловой, но до удара дело не дошло.

Второй тайм начался.

Перерыв.

45-я минута. Могли динамовцы третий мяч забить, но Еременко не смог отдать точную передачу на Ямроленко.

44-я минута. Шовковский поймал идар из-за штрафной.

43-я минута. ГГГГООООООЛЛЛ!!!! ЯРМОЛЕНКО! Милевский принял мяч в штрафной, отпасовал на Еременко, который прострелил вдоль ворот - Ярмоленко выскочил из-за защитника и пробил в пустые ворота! ВИДЕО

41-я минута. Три в три выходили динамовцы на ворота БАТЭ, но передачу на Михалика прервал Лихтарович.

40-я минута. Родионов таки выпросил желтую карточку. Ударил он Попова.

38-я минута. Милевский прострел на Ярмоленко, но защитник бросился под удар!

36-я минута. Каддури неудачно исполнил угловой. Белорусы бежали в контратаку, но не смогли использовать пространство.

35-я минута. Гусев получил пас в штрафной БАТЭ, отбрасывал на Бетао, но защитник в подкате нейтралиовал угрозу.

34-я минута. Каддури вывел Милевского один на один с Гутором, но удар у форварда не получился, и голкипер поймал мяч! Должен был удваивать преимущество Артем!

32-я минута. Гутор смело вышел из-за штрафной, и едва не отдал мяч Еременко. Но в последний момент вратарь выбил мяч за боковую.

29-я минута. Михалик не щадит ни себя, ни соперника. Тарас привез штрафной на правом фланге. Подача завершилась выносом на Володько, который пробил мимо рамки.

26-я минута. Ярмоленко досталось по ногам. Возникла небольшая потасовка, которую арбитр разрешил предупреждениями Лихтаровичу и Михалику.

24-я минута. Шовковский уверенно сыграл на выходе во время подачи углового. Еременко и Милевский пытались организовать быструю контратаку, но Артем потерял мяч.

21-я минута. Алмейда прервал рукой опасную передачу и получил за это желтую карточку.. Бага подавал в штрафную, но там уверенно сыграли киевские защитники.

19-я минута. БАТЭ пытается органзовать контригру, но Динамо пока умело использует коллективный прессинг.

16-я минута. ГООООООЛ. 0:1 Вукоевич забивает. Милевский заработал штрафной, подставившись под защитника, мощно Попов пробил, но прямо в ноги Вукоевичу - и Огнен развернулся и поразил ворота БАТЭ.

БАТЭ vs Динамо. Вукоевич открывает счет с Видео bigmir)net.

13-я минута. Остро было у ворот БАТЭ, Милевский пытался передать привет клоуну из Минска ударом через себя, а затем защитники в стиле Матросова бросились под мяч. Угловой.

7-я минута. Гусев пробивает по воротам, Еременко пытался добить, но какие-то потусторонние силы (Роман показывает арбитру, что толчок в спину от какого-то поклонника в желтой футболке) помешали ему.

2-я минута. Решил Ярмоленко уронить кого-то на холодный газон - злодейский план придумал наш игрок.

1-я минута. Начался  у нас матч, -15 градусов, но играют футболисты - а болельщики болеют. В общем, идиллия.