Текстовая трансляция: Динамо уверенно победило Манчестер Сити

В четверг, 10 марта, был сыгран первый матч 1\8 финала Лиги Европы между киевским Динамо и Манчестер Сити.
Динамо принимает одного из лидеров Английской Премьер-лиги

Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч

Динамо - Манчестер Сити - 2:0

Голы: Шевченко (25); Гусев (77)

Предупреждения: Юссуф (82) - Балотелли (53); Тевес (79); Забалета (88)

Киев. Стадион Динамо им. Валерия Лобановского. Начало матча: 22:05

Арбитр: Флориан Мейер (Германия)

Динамо: 1.Шовковский (к), 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко (36.Нинкович, 88), 9.Ярмоленко, 10.Милевский, 20.Гусев, 23.Еременко, 34.Хачериди, 37.Юссуф

Тренер: Юрий Семин

Манчестер Сити: 25.Харт, 2.Ричардс, 4.Компани, 5.Забалета, 10.Джеко, 13.Коларов (8.Райт-Филлипс, 82), 18.Барри (к), 19.Лескотт, 21.Давид Силва, 42.Я.Туре, 45.Балотелли (32.Тевес, 57)

Тренер: Роберто Манчини

Все, матч завершен! Динамо побеждает в первом матче!

90+2-я минута. ХАРТ ловит мяч после удара Нинковича с линии штрафной!

Три минуты добавил арбитр.

89-я минута. ГУСЕВ не реализовал выход один на один с Хартом. Доли секунды не хватило Олегу, чтобы лучше принять мяч, а так получился удар во вратаря!!!

88-я минута. Нинкович заменил Шевченко.

87-я минута. Забалета поставил подножку Данило Сильве - желтая карточка.

86-я минута. Попов прочитал пас Сильвы на Ричардса в штрафную Динамо! МанСити идет на штурм!

84-я минута. ГУСЕВ с центра поля рванул к воротам Харта в сопровождении Лескотта, пробил, но голкипер накрыл мяч на линии ворот!

82-я минута. Юссуф получил предупреждение за то, что заблокировал Джеко, который перехватил мяч в центре и готов был убежать на свидание с вратарем Динамо. Райт-Филлипс заменил Коларова.

79-я минута. ШОВКОВСКИЙ ловит мяч после удара Тевеса и рикошета от Юссуфа!

77-я минута. ГГГГГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Шевченко подал в штрафную, Милевский сбросил мяч в центр штрафной, а набежавший Олег ГУСЕВ принял и вколотил мяч в девятку!!! Без шансов для Харта!!!

76-я минута. МанСити атакует большими силами, и едва Джеко с Сильвой не протаранили центр обороны Динамо, но Давид оказался в офсайде!

73-я минута. Коларов оказался один перед воротами Динамо, но арбитр раньше свистнул офсайд!

71-я минута. Давид СИЛЬВА дважды оказался в центре внимания! Сначала ШЕВЧЕНКО снял мяч с ноги у испанца после паса Тевеса, затем Давид бил с шести метров после прострела Забалеты - рядом со штангой!!!

70-я минута. Харт перехватил прострел от Ярмоленко.

68-я минута. Сильва подал очередной угловой, мяч после серии отскоков попадает к Лескотту и тот наносит мощный удар с линии штрафной - ШОВКОВСКИЙ спасает команду!

66-я минута. Гусев не сумел отдать пас на Шевченко в стремительной контратаке! Можно было получше распорядиться мячом!!!

65-я минута. Юссуфу оказывают медицинскую помощье после того, как он перехватил пас от Туре.

62-я минут. МИЛЕВСКИЙ после паса Шевченко, которого перед этим запустил в штрафную Попов, пробил с пяти метров - мяч прошел между ног Ричардча, но Харт среагировал!

59-я минута. ШОВКОВСКИЙ парировал удар Туре с линии штрафной в нижний угол!!!

58-я минута. Юссуф в классном подкате не позволил Ричардсу выйти на свидание с Шовковским!

57-я минута. Тевес сменил Балотелли. Манчини достает из рукава главный свой козырь.

56-я минута. Шовковский перехватил заброс в штрафную на Джеко.

53-я минута. Балотелли получил предупреждение за фол в атаке на Юссуфе.

50-я минута. Хачериди подставил голову после удара Коларова с у гла штрафной. Затем Шовковский перехватил навес от Балотелли с углового, но организовать быструю ответку Еременко не удалось.

49-я минута. Классную комбинацию в одно касание разыграли динамовцы, в завершающей стадии Милевский отбросил мяч на Шевченко, но Андрей пробил над перекладиной!

48-я минута. Балотелли в одном из столкновений получил небольшое рассечение, из-за чего ему пришлось обращаться к медикам за помощью.

Второй тайм начался

Перерыв

45+1-я минута. Милевский пробил метров с 23-х - неточно.

45-я минута. ГУСЕВ оказался на ударной позиции после паса Милевского и обыгрыша Лескотта, но Олег не попал в рамку. Атаку организовал Еременко, который перехватил пас в центре поля!

44-я минута. Коларов подал штрафной с правого фланга - Вукоевич первал полет мяча.

41-я минута. Хачериди не позволи принять мяч Джеко после паса Сильвы с фланга. После этого Коларов сбил Милевского во избежании контратаки.

39-я минута. Шевченко после паса Милевского заработал угловой. Он же пробил слета с 20-ти метров после отскока, но мяч прошел над перекладиной!

36-я минута. Динамо отдало штук двадцать передач, правда, все на своей половине поля. В итоге Хачериди попытался обострить игру и потерял мяч.

34-я минута. Еременко отдал пас в штрафную на Милевского, Артем упал, но арбитр пенальти не дал. Киевляне с этим явно не согласны.

32-я минута. Балотелли подал угловой с правого фланга, в штрафной Динамо возникла небольшая паника, пока кто-то не выбил мяч. Шевченко мог дальним пасом вывести Милевского один на один с Хартом, но передачу прервал защитник.

30-я минута. Коларов подал угловой, но Хачериди головой вынес мяч. Динамовцы побежали в контратаку, но Еременко не придумал ничего лучшего, как отдать пас на Юссуфу, а удар Айилы заблокировали защитники.

28-я минута. МанСити быстро разыграл штрафной, но навес от Сильвы нейтрализовал Хачериди!

27-я минута. Балотелли пробил очень дальний штрафной - на пути мяча встал Вукоевич.

25-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!! Ярмоленко после серии финтов подал в штрафную, а Андрей ШЕВЧЕНКО опередил Харта и протолкнул мяч в ворота!!!! 1:0!

24-я минута. Шевченко выбегал на ворота после паса Гусева, но стартвал чуть-чуть раньше, из-за чего попал в офсайд.

22-я минута. Опять Коларов наносит удар - слета с линии штрафной, к счастью, туда, где стоял Шовковский!

20-я минута. Коларов пробил по воротам - прямо в руки Шовковскому! Динамо пыталось организовать быструю контратаку, но все завершилось неудачным навесом Попова.

19-я минута. Попов не по правилам остановил Сильву. Будет штрафной метрах в 30-ти от ворот.

16-я минута. МанСити очень плотно играет на своей половине поля. Динамовцы практически не имеют пространства для того, чтобы организовать атаку.

14-я минута. Данило Сильва и Балотелли обменялись ударами по ногах. Майер в обеих случаях ограничился устным предупреждением. Похоже, на этом крае нас ожидает принципиальное противостояние.

12-я минута. Шевченко вошел в штрафную, отбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из партнеров не откликнулся на передачу.

11-я минута. Сильва выдал разрезающий пас на Ричардса, но Шовковский вовремя вышел из ворот и опередил правого защитника англичан! Очень опасно!

9-я минута. Поспешили мы заявить о высоких скоростях. Теперь уже классический позиционный футбол начался.

8-я минута. Ярмоленко подавал с левого фланга, но Компани прервал навес.

6-я минута. Ричардс забежал в офсайд после паса Сильвы. Тем же ответил Олег Гусев.

4-я минута. Уф, Коларов очень опасно прострелил с левого фланга - Попов выбил мяч далеко в поле, не позволив завершить атаку Давиду Сильве.

3-я минута. Милевский нанес удар из-за штрафной - несильно и неточно. Резво начали футболисты обеих команд.

2-я минута. МанСити создал первый момент: Коларов подал угловой, а Балотелли пробил слета метров с десяти - выше ворот!

Матч начался. Поехали!

С предысторией противостояния Вы можете ознакомиться здесь, а пока отметим, что в Киеве наблюдается отличная футбольная погода. Как говорится, все для болельщиков. Что касается стартовых составов, то Семин по сравнению с матчем в Донецке против Металлурга сделал одну замену: вместо Гармаша вышел Шевченко. Манчини решил, что сможет обойтись без Тевеса, что несомненно является плюсом для киевлян.