Текстовая трансляция: Ворскла повторно обыграла бухарестское Динамо

В четверг, 25 августа, полтавская Ворскла переиграла бухарестске Динамо в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.
ФК Ворскла (Полтава)

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

Динамо (Бухарест) - Ворскла - 2:3

Голы: Торже (44); Цукудян (90) - Янузи (36); Бараник (72, 77)

Предупреждения: Рус (64); Дьябате (88) - Даллку (63)

Первый матч - 1:2

Начало матча: 18:00

Арбитр: Сирил Цимерманн (Швейцария)

Динамо: Бэлгрэдян - Дьябате, Коне, Мунтяну, Скарлатаке (Стойка, 46), Ганя, Бакай (Цукудян, 52), Торже (Казаку, 85), Дэнчулеску, Рус, Моци

Тренер: Ливиу Чиботариу

Ворскла: Долганский - Даллку, Матвеев, Чеснаков, Селин - Красноперов, Маркоски, Безус (Оберемко, 46), Кривошеенко, Ребенок (Громов, 82) - Янузи (Бараник, 65)

Тренер: Николай Павлов

Все, матч завершен! Ворскла прорывается в групповой этап Лиги Европы

90-я минута. ГОЛ! Расслабились защитники Ворсклы. На заброс из глубины поля в штрафную успел Цукудян, который перебросил Долганского!

88-я минута. Громов бил в падении головой, но не попал в рамку!

85-я минута. Чиботариу снимает Торже и выпускает Казаку.

83-я минута. А фанаты Динамо начали столкновения с полицией. Впрочем, стражи порядка пока в большинстве.

82-я минута. Громов вышел вместо Ребенка.

81-я минута. ДОЛГАНСКИЙ вытянул мяч из девятки после удара Мунтяну со штрафного!!!

77-я минута. ГГГГГОООООЛЛЛЛ!!!! БАРАНИК выходит сам на сам с вратарем, и не оставляет тому шансов! Вот это Павлов угадал с заменой! Кстати, результативный пас отдал Кривошеенко.

75-я минута. Селин пробил в стенку. Можно было и получше сыграть.

74-я минута. Кривошеенко убежал в контратаку, отдал пас на Ребенка, но Дэнчулеску нарушил правила на линии штрафной.

72-я минута. ГГГГГГООООООЛЛЛЛ!!!! Даллку вырезал передачу с фланга, а молодой БАРАНИК ворвался в свободную зону и головой расстрелял вратаря Динамо!! А трибуны стадиона начали скандировать Молодцы! Кстати, автор гола забил мяч ценой травмы, так как защитник, пытаясь помешать, ударил его ногой в живот!

70-я минута. У Ворсклы появилось пространство для контратак, но полтавчанам явно не хватает последнего паса или удара. Бараник убегал на ворота Динамо, но вмест опаса на Даллку потерял мяч. Затем Оберемко пробивал с линии штрафной - попал в защитника.

68-я минута. Коне перехватил мяч в центре поля, пробил из-за штрафной, рикошет, но Долганский реагирует!

66-я минута. Долганский едва не ошибся, выбивая мяч. Кипер под давление соперника успел в подкате отдать пас на Селина.

65-я минута. Свою замену проводит Павлов - вместо Янузи вышел Бараник.

63-я минута. Даллку заработал желтую карточку. Сразу же и Рус отличился предупреждением.

61-я минута. ДОЛГАНСКИЙ! Провалилась оборона Ворсклы, Селин убежал в опорную зону, покинув позицию, в итоге Дэнчулеску бил с угла штрафной, но вратарь полтавской команды среагировал!

57-я минута. Торже просто затерзал оборону Ворсклы. В этот раз он отдал острую передачу на Мунтяну, тот не стал бить сам, а продолжил атаку пасом на Коне, который зарядил над перекладиной.

56-я минута. Четыре в три шла контратака Ворсклы после неудачного розыгрыша углового румынами, но Ребенок забежал в офсайд во время передачи Кривошеенко.

54-я минута. Матвееву пришлось сбивать Торже, который мчал по правому флангу. Мунтяну подал штрафной, но у Моти не получился удар головой.

52-я минута. Вторая замена у Динамо: Цукудян вместо Бакая.

51-я минута. А Оберемко, кстати, заменил Безуса. В составе Динамо также произошла замена: вместо Скарлатаке вышел Стойка.

50-я минута. Габриэль в этот раз пробил низом - Долганский на месте.

49-я минута. Снова Ворскла подарила шанс для Торже: Матвеев нарушил правила на Гане. Та самая точка, с которой был забит гол

47-я минута. Оберемко пробил из-за штрафной - Бэлгрэдяну с трудом перевеля мяч на угловой! Подача с угла поля ни к чему опасному не привела.

Второй тайм начался

Перерыв. Очень вовремя. Николай Павлов должен собрать своих подопечных на вторую половину матча.

44-я минута. ГГООЛЛ! Торже сравнял счет! Фантастический удар удался румынскому вундеркинуду со штрафного метров с 28-ми! На силу, под перекладину. Долганский даже не дернулся! 1:1

41-я минута. Красноперов отдал классный пас на Ребенка, тот простреливал от лицевой линии, но Янузи перестарался в борьбе с защитником. Арбитр фиксирует фол в атаке.

40-я минута. Безус пытался выкрутить мяч с линии штрафной, но немного не попал!

39-я минута. Ребенок подавал очередной угловой, но вратарь Динамо уверенно сыграл на выходе.

36-я минута. ГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Селин подал штрафной с левого фланга на угол вратарской, Чеснаков продавил Дьябате и прострелил вдоль линии ворот, а Ахмед ЯНУЗИ с метра не промахнулся!!!

30-я минута. Мунтяну подавал угловой, футболисты Динамо так хотели пробить, что Даллку и Красноперов оказались на газоне после столкновений с соперниками.

29-я минута. КОНЕ пробил головой с угла вратарской - над перекладиной!!

28-я минута. Что творит ТОРЖЕ! Габриэль прошел Селина и от лицевой линии подал на дальнюю штангу, и лишь вмешательство Даллку спасло Ворсклу от неприятностей!

27-я минута. Из-за высокой температуры арбитр поставил игру на паузу, позволив футболисты принять водные процедуры.

25-я минута. ШТАНГА! Торже со штрафного метров с 30-ти пробил очень опасно! Если бы мяч попал в рамку, не факт, что Долганский спас бы свою команду!

24-я минута. Бакай подавал угловой, но Долганский кулаком выбил мяч.

23-я минута. Селин решил пробить штрафной с центра поля - лишь отдал мяч в руки Бэлгрэдяну. Правда, и Динамо сразу же потеряло мяч.

20-я минута. Чеснаков после подачи углового от Кривошеенко пробил слета, но не попал в цель! Ворскла явно выровняла игру, подопечные Павлова сейчас действуют более остро.

19-я минута. Ребенок ворвался в штрафную и отдал пас в центр, но Кривошеенко помешали нанести точный удар!

16-я минута. Первый угловой заработали полтавчане. Ребенок подавал с правого фланга, но Янузи нарушил правила в атаке.

13-я минута. Мунтяну выстрелил с линии штрафной после того, как Матвеев выбил мяч - над перекладиной. В опорной зоне Ворскла пока проигрывает, оставляя сопернику возможности для ударов.

12-я минута. Первая атака Ворсклы завершилась неточным ударом Маркоски.

11-я минута. Ганя бил с 23-х метров низом - рядом со штангой.

10-я минута. Хозяева поля пытаются атаковать по всему фронту, особенно солирует главная звезда команды Габриэль Торже, который вскоре должен перейти в Удинезе. Но Ворскла пока уверенно защищается.

6-я минута. Мунтяну вместо удара отдал пас на абсолютно свободного партнера на линии штрафной, но под мяч бросились сразу два футболиста Ворсклы.

5-я минута. Торже был сбит Селином. Динамо заработало опасный штрафной.

2-я минута. Первый полумомент создали румыны: заброс в штрафную на Торже перехватил Долганский.