Полузащитник Ганновера: Мы изучили каждого из игроков Ворсклы

Полузащитник немецкого Ганновера Константин Рауш поделился мыслями о предстоящем поединке группового этапа Лиги Европы против полтавской Ворсклы.
Рауш: Всегда стараемся играть на максимуме своих возможностей
ФК Ворскла (Полтава)

- Я испытываю смешанные чувства, находясь здесь, так как то место, где я родился не так далеко отсюда (родился Константин Рауш в селе Кожевниково Томской области в России. - ред.).

- Вы говорите хотя бы немного по-русски?

- Конечно, я немного понимаю язык. Я могу и говорить на русском, но сейчас общаться на немецком мне комфортнее.

ВИДЕО: Представление соперников украинских клубов в Лиге Европы и Лиге Чемпионов

- Что вы знаете о Ворскле, не является ли загадкой для вас эта команда?

- Мы все смотрели записи с играми Ворсклы. Мы готовились к матчу на основе этих видео, разобрали каждого из игроков нашего соперника, и готовы играть против них. Но, конечно же, выступление в Лиге Европы - это новый опыт для нас.

- Какие сильные и слабые стороны у Ворсклы Вы могли бы выделить?

- Я думаю, что лучше на этот вопрос ответит наш тренер.

- Акцентировали ли внимание на каких-то игроках полтавчан?

- Как я уже сказал, мы получили определенную информацию после просмотра видео. Повторюсь, лучше на этот вопрос ответит тренер.

ВИДЕО: Так получилось: Ворскла минимально уступила Копенгагену

- Вы впервые в Украине?

- Да, я впервые здесь. Я никогда раньше не был в Украине.

- Главный тренер Ворсклы, Николай Павлов на предматчевой пресс-конференции сказал, что фаворитом является Ганновер, действительно ли это так?

- У каждого свое мнение. Я принимаю и уважаю мнение тренера Ворсклы. Мы всегда стараемся играть на максимуме своих возможностей. Но ответ на этот вопрос мы увидим в конце игры на табло.

- Это первая игра для Ганновера на выезде в Лиге Европы, какой настрой на выезд по сравнению с домашним? Отличается ли он?

- Да, поскольку это первый выезд для меня. Я впервые играю в Лиге Европы. Есть эмоции, но игра есть игра, матч есть матч.

Напомним, что полтавская Ворскла примет Ганновер на своем поле в четверг, 29 сентября. Начало матча в 22:05.

В первом туре группового этапа Лиги Европы Ворскла на выезде уступила со счетом 0:1 Копенгагену, а Ганновер на своем поле сыграл вничью 0:0 с бельгийским Стандардом.