Лига Европы: Рубин уступает Олимпиакосу

СПОРТ bigmir)net предлагал Вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 1/16 Лиги Европы между казанским Рубином и пирейским Олимпиакосом.
Рубин первым из российских клубов стартует в еврокубках
ФК Рубин

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Рубин - Олимпиакос - 0:1

Гол: Фустер (71)

Предупреждение: Карадениз (18), Натхо (68) - Миральяс (55), Пацацоглу (65), Холебас (74)

Удаление: Медьери (73)

Начало матча: 13:00

Рубин: Арлаускис - Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин - Немов, Натхо, Рязанцев (Касаев, 83), Карадениз - Дядюн (Ансальди, 46), Вальдес (Мартинс, 82)

Олимпиакос: Медьери - Маркано, Маньятис, Мельберг (Папацоглу, 34), Торосидис - Орбаис, Холебас, Фустер (Кэрролл, 75), Макун - Миральяс, Джеббур (Модесто, 81)

Конец матча. Открывает Рубин весеннюю часть еврокубков - и открывает поражением на своем поле

90-я минута. После подачи мяч отскочил на ногу Караденизу, хавбек в касание пульнул в небо с 22-х метров.

86-я минута. Касаев в падении после борьбы за мяч подыграл себе рукой, и эта атака казанской команды закончилась ничем.

77-я минута. Ансальди отменно пасовал в штрафную, куда рванул Карадениз, на долю секунды его опередил вратарь.

76-я минута. НЕТ ГОЛА! Натхо пробил в правый нижний угол ворот соперника, и Кэрролл парировал!

73-я минута. УДАЛЕНИЕ и ПЕНАЛЬТИ! Ох как быстро отвечает Рубин!  Карадениз оказался сам перед голкипером, пробросил мяч в сторону и упал - пенальти!

71-я минута. ГОЛ 0:1 Олимпиакос открывает счет в матче! Арлаускис пошёл на подачу углового с левого фланга и отбил мяч перед собой, Фустер с подбора расстрелял ворота с 15-ти метров!

69-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Штрафной удар у ворот "Рубина", с линии вратарской Торосидис головой пробил в каркас ворот!

66-я минута. Подача Натхо со штрафного вперёд, скидка головой под удар набегающему Навасу, но голкипер гостей был расторопнее!

57-я минута. Кузьмин выдвинулся в линию атаки, замкнуть диагональ по воздуху ему помешали как защитники, так и лайнсмен - вне игры.

55-я минута. Миральяс с партнёром фолили на Вальдесе в борьбе за высокий мяч, при этом форвард "Олимпиакоса" получил жёлтую карточку.

51-я минута. А вот и ответ гостей! Прострел Торосидиса по диагонали в центр штрафной, сразу несколько игроков Олимпиакоса на острие, и Макун не успел подставить ногу!

48-я минута. ОПАСНО! Момент у Вальдеса после рейда правой бровкой и передачи Кузьмина, Нельсон из-под защитника с 12-ти метров бил в дальний угол, сэйв кипера!

46-я минута. Стартовал второй тайм. В составе Рубина замена - вместо нападающего Дядюна выходит фланговый Ансальди.

Арбитр отправляет команды на перерыв, попить горячего чайку.

44-я минута. Боккетти неудачно сыграл во вратарской, мяч отскочил к Джеббуру, но тот почему-то не стал бить в касание!

34-я минута. Замена в составе Олимпиакоса: Папацоглу вместо травмированного Мелльберга.

26-я минута. Олимпиакос больше владеет мячом и пытается атаковать флангами, однако защита Рубина уверенно пресекает любые попытки прорваться к воротам Арлаускиса.

18-я минута. Карадениз заработал предупреждение.

17-я минута. Холебас пробил с линии штрафной, мяч полетел низом рядом с правой штангой!

15-я минута. Миральяс сыграл в стенку с Макуном, форвард с острого угла выполнил прострел, завершения нет, а ведь ворота были пустыми!

13-я минута. Карадениз по левому флангу ткнул мяч на ход Вальдесу, Нельсон убрал защитника и с левого угла штрафной пробил низом и по центру, Медьери парировал!

8-я минута. Пока команды не грешат опасными моментами. Видимо, разогреваются.

5-я минута. Напомним, на прошлой неделе Рубин в финале товарищеского турнира в Испании обыграл Динамо со счетом 1:2. Победу казанцам на послдених минутах принес бывший динамовец Роман Еременко. Он сегодня не играет, так как в этом сезоне уже был заигран в еврокубках за киевский клуб.

2-я минута. Интересно, что команды играют красным мячом, хотя штучный газон арены полностью очищен от снега.

Матч начался! Сразу отметим, что столь раннее начало игры обусловлено сильными морозами в России. Кстати, поединок проходит на московских Лужниках.