Текстовая трансляция: Металлист проиграл Спортингу

Сегодня, 29 марта, проходит первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором лиссабонский Спортинг принимает харьковский Металлист.
Матч двух команд был напряженным
Reuters

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч

Спортинг (Лиссабон, Португалия) - Металлист (Харьков, Украина) - 2:1

Гол: Измайлов (51); Инсуа (65) - Шавьер (90+1, пенальти)

Предупреждение: Измайлов (43), Каррису (56) - Торсильери (33), Шавьер (52), Гуйе (59)

Лиссабон. Жозе Алваладе. Начало матча: 22.05

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

Спортинг: Патрисиу, Жоау Перейра, Полга, Шандао, Инсуа, Каррису (Нето, 70), Схарс, Капель (Жеффрен, 70), Измайлов (Каррильо, 78), Фернандес, ван Вольфсвинкель

Металлист: Горяинов, Папа, Обрадович, Торсильери, Вильягра, Чако Торрес, Тайсон, Соса (Валяев, 90), Шавьер, Кристальдо (Девич, 66), Бланко (Марлос, 76)

Финальный свисток. Без трех игроков в ответном поединке, но с хорошими шансами.

Вот так вот всего один гол - и не таким уж страшным стал Спортинг для нас!

90+1 минута. ГООООООЛ 2:1 Шавьер уверенно справился с давлением трибун.

90-я минута. ПЕНАЛЬТИ! Девич заработал его, а правила нарушил голкипер

89-я минута. Швейцарский сыр напоминает защита Металлиста - Жеффрен спокойно прошел Обрадовича, прострелил - Гуйе не перехватил, благо хоть с нападающим справились

85-я минута. Быстрая атака Металлиста, Девич выходит на свидание с кипером, но тот спасает ворота! К тому же арбитр свистнул оффсайд - довольно спорный.

83-я минута. Штрафной удар заработали харьковские футболисты. Хавьер вызвался исполнять его, но у него не получилось. Не получается у него сегодня.

81-я минута. Девич откатил мяч на Сосу, но того жестко бьет по ноге Схарс, а арбитр показал, что все чисто.

79-я минута. СОСА!!! МОМЕНТ!!! В стенку сыграл Соса с Марлосом, потом Хосе вырвался на свидание с голкипером, но отпустил мяч от своих ног и голкипер удачно сыграл на выходе.

73-я минута. ТАЙСОН!!! С линии штрафной пробил этот футболист, мяч полетел в ближний угол, но голкипер смог перевести его на угловой удар.

71-я минута. Вильягра финтит на фланге, простреливает - но Девич конкретно не дотягивается.

69-я минута. Соса дважды подавал угловой - только если первый раз мяч хотя бы долетел до Тайсон, то во второй раз прилетел точно на защитника.

66-я минута. Сразу же бросает Маркевич на поле Девича - спасать команду. Посмотрим, на что способен бразило-аргентинская банда в таких условиях. Пока что есть чувство, что поплыли игроки.

65-я минута. ГОЛ 2:0 Опасный был удар - и завершилось дело голом! Развалилась стенка, откатили мяч на Инсуа, а тот сильно пробил низом в огромную дыру в стенке - Горяинов даже не успел отреагировать толком.

64-я минута. Снова в центре внимания Папа Гуйе - сбивает он Фернандеса в опасной близости от штрафной площади.

59-я минута. Папа Гуйе в прыжке зарядил в голову ван Вольфсвинкелю и получил от арбитра предупреждение. И Папу в Харькове мы не увидим.

56-я минута. Каррису сфолил на реактивном Тайсоне и получает свою заработанную желтую карточку.

55-я минута. Соса создал момент для Кристальдо, но то пробивает прямо в перчатки вратаря!

53-я минута. ОПАСНО! Фернадес со штрафного едва не попадает в девяточку - Горяинов выручает.

52-я минута. Папа Гуйе нарушает правила - опасный штрафной. Красавчег Шавьер нашел момент для того, чтобы похлопать судье - закономерная желтая, и теперь в Харькове мы не увидим Клейтона.

51-я минута. ГОЛ 1:0 Спортинг открывает счет! И не скажешь что моменты они создавали. Обрез в центре поля, быстрая контратака Капеля и Инсуа, прострел с фланга - и Измайлов с линии вратарской расстрелял ворота.

49-я минута. Первый угловой для Спортинга подал Схарс, Шандао нечаянно коленом пытался перекинуть Горяинова - не получилось.

47-я минута. Тайсон вскрывает фланг защиты соперника, уходит от одного, второго, но натыкается в штрафной на Полгу - арбитр показывает, что надо вставать.

46-я минута. Второй тайм стартовал.

45-я минута. Арбитр решил ничего не добавлять и свистнул на перерыв. Не понравилось ему зрелище, что ли?

43-я минута. Кристальдо уходил на скорости от Измайлова, а тот взял и тупо бахнул аргентинца по ноге. Желтая карточка.

41-я минута. Едва не напожарили харьковчане - Соса зачем-то помогал Горяинову на линии вратарской, наш голкипер, понятное дело, мяч выпустил, но удар Вольфсвинкеля прилетел прямо в ноги Сосе

38-я минута. Каррису снова получает возможность пробить - на этот раз он даже в рамку не смог попасть.

35-я минута. Соса неудачно отдает пас на Бланко. Удар от ворот.

33-я минута. Кристальдо хорошо поставил корпус и заработал нарушение, а Торсильери получил желтую карточку - за разговор то ли с арбитром, то ли с Шандао. Пропустит он следующий матч.

29-я минута. О,момент как для сегодняшнего матча. Каррису приложился к мячу - Горяинову даже прыгать не пришлось.

26-я минута. Тайсон в очередной раз включает суперскорость, и Перейра вынужден сбивать его. Арбитр галантно пригрозил футболисту пальчиком на кармашке с карточками. Мол, не шали тут больше

21-я минута. Тайсон бьет со штрафного - мяч пролетает через стенку, но мимо штанги!

20-я минута. Соса отдавал пас в центр на Шавьера, а в того довольно жестко въехал сзади Фернадес.

15-я минута. Капель уходил в центр, Гуйе нарушил правила - арбитр показывает, что больше такого делать нельзя!

13-я минута. Разыграли стандарт игроки Спортинга, Шандао бил - но это не Ман Сити, и потому удар покатился конкретно мимо.

11-я минута. Соса отдавал на Кристальдо, тот пофинтил и заставил нарушить на себе правила.

8-я минута. Тайсон улетел в контратаку по флангу, но пас в центр не прошел. Жаль.

6-я минута. Довольно спокойное начало матча. Мяч под свой контроль взяли футболисты "Металлиста", но в атаку не идут. Соответственно ударов по воротам мы не видим.

4-я минута. Едва не получилось уйти в хорошую атаку, но Шавьер отдал пас прямо в защитника.

2-я минута. Марко Торсильери гостеприимно отметился на ногах Матиса Фернандеса.

1-я минута. Стартовал наш поединок. Удачи парням!