Жертвы Матуку. Арсенал в меньшинстве не смог пройти Муру

Мура - Арсенал онлайн. Предлагаем вашему вниманию онлайн трансляцию ответного матча 3-го квалификационного раунда отбора Лиги Европы Мура - Арсенал Киев, который пройдет девятого августа в Мариборе.
Мура - Арсенал онлайн трансляция
vk.com

Мура (Словения) - Арсенал (Киев) - 0:2

Гол: Кобахидзе (2), Владимир Гоменюк (62)

Предупреждение: Арпад (88) Миколюнас (57), Шацких (58), Шахов (70)

Удаление: Сергей Симоненко (31), Евгений Шахов (90)

Место: Словения, Марибор, стадион "Ljudski vrt"Время: 21:00

Мура: Дракович, Майер, Ф.Ципот, Крамар, Янжа, Бохар, Марушко, Йелич (Коутер, 89), Файич, Этерович (Арпад, 66)

Главный тренер: Франц Цифер

Арсенал Киев: Панькив, Миколюнас, Симоненко, Гитченко, Полевой, Максимов, Шахов, Кобахидзе (Ковпак, 80), Шацких, Адийя (Симович, 35), Мазилу (Гоменюк, 60)

Главный тренер: Леонид Кучук

Хронология матча:

2-я минута. ГООООЛ 0:1 Вот так начало! Кобахидзе оказался в нужное время в нужном месте после того, как голкипер "Муры" отбил мяч перед собой, парируя мощный удар низом Шацких . Без проблем Кобахидзе сыграл на добивании,

11-я минута. Классную комбинацию совершили игроки "Арсенала": быструю, красивую, эффектную и эффективную. После неплохой стеночки Доминик Адийя оказался на ударной позиции и низом пробил с пятнадцати метров, но не попал в ворота.

15-я минута. Александр Кобахидзе сейчас в откровенное положение "вне игры" попал после паса с центра поля.

24-я минута. Файич классно вошел на скорости в штрафную, мастерски убрав одним замахом защитника, и пробивает с выгодной дистанции в угол. Только в последний момент удар блокируется!

27-я минута. Шацких неожиданно пяткой скатил чуть назад на незаметно открывшегося полевого со "стандарта", и Владимир с левой ноги неплохо низом пробил... во внешнюю сетку.

31-я минута. КРАСНУЮ КАРТОЧКУ получает Сергей Симоненко, просто ужасно сыграл защитник! Сначала он беспрепятственно пропустил к воротам Бохара, а потом сорвал его выход один на один подкатом сзади на линии штрафной площадки. Хорошо хоть, пенальти нет.

 

34-я минута. Мазилу попал в километровый офсайд, не чувствует нападающий, видимо, эту воображаемую линию. Вот и угодил в чистое "вне игры".

41-я минута. Шацких подал с углового с центр штрафной "Муры", партнеры борьбу на втором этаже проиграли, выбит мяч.

47-я минута. УДАААР!!! На первой же минуте второго тайма сумасшедший момент создают игроки "Арсенала"! Шацких подал с левого фланга угловой на линию вратарской к Шахову, и тот головой отменно пробил на несколько сантиметров выше!

50-я минута. Шацких великолепно в касание сделал пас на линию штрафной к Полевому, и Владимир технично пробил в дальний угол.

 

55-я минута. Эрик Янжа после розыгрыша углового взял игру на себя - пробил с двадцати с чем-то метров, пробил высоко, пробил неточно. Мимо.

57-я минута. Миколюнас удостоился первой желтой карточки этой игры. Салюнас недружелюбный подкат совершил.

58-я минута. И еще одна карточка, Максим Шацких не отказал себе в удовольствии сделать подножку оппоненту.

59-я минута. Крамар предупрежден за фол в центре поля на Кобахидзе.

62-я минута. ГООООЛ 0:2 Владимир Гоменюк, он самый, только выйдя на поле, забивает второй гол! Шацких со штрафного подал на линию вратарской, классно выпрыгнул Гоменюк и головой пробил прямо под штангу!

67-я минута. Верный момент имел "Арсенал", чтобы забить! С фланга был закинут мяч к воротам словенцев, но Гоменюку считанных сантиметров не хватило, чтобы опередить вышедшего из ворот Филипа Драковича!

70-я минута. И желтую карточку рефери дает Евгению Шахову. Это он сорвал секундой ранее перспективную контратаку "Муры". За такое "горчичник" показывается всегда.

72-я минута. Не попадает с десяти метров по воротам Миколюнас!!! Салюнас подкараулили в штрафной "Муры" отскок после навеса и мощно пробил практически в упор, но сфера решила лететь выше.

 

76-я минута. И какой УДАР!!! С углового мяч прилетел прямо на голову взлетевшего выше всех Александра Максимова, и от нее после удара полетел чуть выше перекладины!

79-я минута. Среш без раздумий пробил, получив мяч с фланга, метров с двадцати двух в сторону левой девятки ворот "Арсенала" - не хватило метра.

84-я минута. Сумасшедший момент создает "Арсенал", Ковпак сделал передачу с левого фланга в штрафную, там после рикошета в СВОИ ВОРОТА пробил Фабиян Чипот, но вратарь на линии ворот вытащил мяч!!!

86-я минута. ГОМЕНЮК!!! Если бы он еще забил, стал бы героем. А пока просто - удачно вышедший на замену игрок. Владимир получил возможность пробить с восьми метров по почти открытым воротам, он и пробил, но выше цели чуток... Все жарче и жарче с каждой атакой в штрафной "Муры".

90+3 минута. Показывает Леонид Кучук, чтобы все шли вперед, еще чуть-чуть, и сам многоуважаемый тренер "Арсенала" выбежит на поле.

Финальный свисток. Арсенал забил 5 голов за два матча - и не прошел дальше.

Статьи по теме