Киевский Арсенал может подать аппеляцию на решение UEFA о техпоражении

Киевскому Арсеналу присуждено техническое поражение в матче Лиги Европы UEFA с Мурой из-за участия в игре дисквалифицированного Эрика Матуку, информирует официальный сайт организации.
Матуку забил гол в ворота Муры в первом матче. Во втором он не сможет выйти на поле
ФК Арсенал Киев

Неделю назад Арсенал добился дома победы со счетом 3:0, однако Контрольно-дисциплинарная инстанция UEFA присудила Муре техническую победу, так как автор третьего гола киевлян Эрик Матуку должен был отбывать тогда второй матч дисквалификации.

ШАЦКИХ: Будем забивать Муре 4-5 голов

Двухматчевую дисквалификацию Матуку получил за красную карточку, полученную в отборочном матче Лиги Европы UEFA против Порту 19 августа 2010 года, когда сам он еще защищал цвета Генка.

ВИДЕО: Плач Ярославны. Президент Арсенала о ситуации с техническим поражением в Лиге Европы

Ответный матч в Португалии камерунец пропустил, однако с тех пор не участвовал в еврокубках ни в составе Генка, ни в бытность игроком днепропетровского Днепра. Таким образом, до прошлой недели он так и не отбыл второй матч дисквалификации.

ВИДЕО: Арсенал громит Муру

В итоге результат киевской встречи отменен, и к решающему матчу в Словении Мура подойдет с преимуществом над Арсеналом - 3:0. На Матуку была возложена двухматчевая дисквалификация, которая начнется с ближайшего матча в четверг. Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента принятия мотивированного решения.