Битва характеров. Анонс матчей Металлург - Тромсе, Мура - Арсенал

В четверг, 9 августа, пройдут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы с участием украинских клубов – донецкого Металлурга и киевского Арсенала. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию анонс этих поединков.
Арсенал ждет сложный матч в Словении
ФК Арсенал (Киев)

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи

Металлург (Донецк) - Тромсе (Норвегия)

Первый матч - 1:1

Начало матча: 20:00. Арбитр: Александр Кульбаков (Беларусь)

ТВ-трансляция - канал Футбол. Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

На выезде, да еще и на искусственном поле команда Владимира Пятенко добилась результативной ничьей, которая оставляет неплохие шансы на общий итоговый успех. После очной встречи обе команды провели по одной игре внутреннего чемпионата. И если Тромсе на выезде уверенно проиграл аутсайдеру Фредрикстаду (2:0), то Металлург поднял себе настроение волевой ничьей с одним из лидеров украинского футбола Металлистом (2:2). Так что накануне матча лучшее настроение у донецкой команды.

Впрочем, не все так хорошо в лагере Металлурга. Из-за травм рискуют не сыграть Чечер, Димитров, Зе Соарес и Лазич, забивший спасительный мяч в Норвегии. Если капитана могут подменить молодые Барановский или Прийма, то найти достойную альтернативу болгарину с сербом будет весьма непросто.

ВИДЕО: Битва в Заполярье. Ничья Тромсе и Металлурга Донецк

В то же время стремительными темпами после выздоровления набирает форму Драман Траоре, который добавит вариативности в атаке.

В то же время у Тромсе есть существенное пополнение: с Олимпиады вернулись представители Сенегала  Кара Мбоджи и Салиу Сисс, которые, по словам тренера Пера Матиаса Хегмо, находятся в отличной форме. Учитывая ход первого матча, можно не сомневаться, что норвежцы создадут немало проблем украинской команде, тем приятней будет победа.

Ориентировочный состав:

Металлург: Бандура - Морозюк, Воловик, Барановский, Едигарян - Прийма, Лазич, Макридис, Нельсон, Казарян - Мораеш

 

Мура (Мурска-Собота, Словения) - Арсенал (Киев)

Первый матч - 3:0 (техническое поражение украинской команды)

Марибор. Начало матча: 21:00. Арбитр: Оливер Драчта (Австрия)

ТВ-трансляция - канал 2+2. Текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Уверенная победа Арсенала в первом матче из-за недостатка опыта выступлений в еврокубках превратилась в техническое поражение.

Причиной тому, как известно, стало участие в матче Эрика Матуку, который до конца не отбыл дисквалификацию, заработанную еще в Генке. Попытки Арсенала оправдаться наткнулись на железное правило - незнание законов (в данном случае - подробностей карьеры своего футболиста) не освобождает от ответственности.

ВИДЕО: Арсенал громит Муру

Но уровень нынешнего соперника киевских канониров позволяет им всерьез рассчитывать на достойный реванш на футбольном поле. Масла в огонь добавил президент клуба Вадим Рабинович, пообещавшей команде по 100 тысяч долларов за каждый забитый гол.

О том, что с настроем у дружины Кучука все в порядке свидетельствует и результат воскресной игры против Днепра - Арсенал проявил характер и на последних минутах ушел от поражения. Спасителем стал Кобахидзе, на которого и в Мариборе будет сделана основная ставка. Помогать ему будут опытнейший Шацких и непредсказуемый Мазилу.

Возможно, наставник киевлян с первых минут также бросит в бой кого-то из пары Ковпак - Гоменюк. Вместо провинившегося Матуку, которому UEFA накинула еще два матча дисквалификации, выйдет Гитченко, а партнером его по центру обороны станет Симоненко.

Арсенал давно мечтал попробовать свои силы на международной арене, и будет очень обидно, если симпатичная команда Кучука прекратит выступление в Лиге Европы по столь глупой причине. Но все в руках самих канониров, просто нужно в очередной раз проявить характер.

Ориентировочный состав:

Арсенал: Боровик - Полевой, Гитченко, Симоненко, Леандро - Шахов, Старгородский, Кобахидзе, Шацких - Ковпак, Мазилу