Дворовой футбол в Казахстане. Анализ матча Актобе - Динамо

Редактор СПОРТ bigmir)net считает, что Динамо в первом матче плей-офф Лиги Европы против казахского Актобе играло в дворовой футбол.

За первые 12 минут Актобе умудрилось создать два опасных момента, после которых в штрафной Динамо была полная неразбериха. Радует, что Андрей Ярмоленко расписался в воротах актюбинской команды уже на 15 минуте встречи.

Сразу хотелось бы отметить, что "бело-синие" агрессивно начали матч. Они быстро переходили центр поля, а главное, все происходило в движении. Складывалось впечатление, что на поле в футболках киевлян вышли совсем другие футболисты.

ФК Динамо Киев

Актобе сумел подпортить нервы болельщикам столичной команды. Команда из Казахстана умело проводила атаки своим правым флангом, где провалился динамовец Бенуа Тремулинас, который активничал в атаках.

Приятно удивил бразилец Дуду, который на своем левом фланге изрядно потрепал защитников Актобе, которые частенько не успевали за быстрым полузащитником киевлян.

На 36 минуте матча запахло сенсацией. После розыгрыша штрафного, узбекский легионер Актобе Александр Гейнрих  с нулевого угла пробил по воротам Шовковского, после чего мяч от защитника Динамо Бенуа Тремулинаса удачно влетел в сетку. Счет стал 1-1.

Отметим, что подопечные Олега Блохина снова могли выйти вперед в матче с Актобе, если бы после прострела с левого фланга Дуду смог дотянуться до мяча.

Обменявшись невзрачными атаками команды ушли на перерыв.

Второй тайм Динамо начало с атак по правому флангу, где Андрей Ярмоленко из-за своих финтов продолжал терять мяч на подступах к штрафной соперника.

Отмечу, что Актобе продолжало атаковать своим правым флангом. Именно левый фланг Динамо был самым уязвимым местом в защите команды Блохина. Причиной провала фланга стали частые забеги левого защитника Динамо Бенуа Тремулинаса, который не успевал возвращаться назад.

В одной из своих атаках правым флангом актюбинский клуб едва не забил свой второй гол в матче.

На 50-й минуте встречи "бело-синим" удалось выйти вперед в матче. Брайн Идейе точно пробил по воротам, после чего арбитры встречи пытались решить между собой был гол или нет. Посовещавшись, арбитры решили, что гол таки был. Счет 1-2, болельщики киевлян выдохнули.

В первом тайме Динамо показывало хорошую игру

Опять для меня стало загадкой, чем на поле занимается Лукман Аруна. Полузащитник на 53-й минуте встречи чуть не привез гол в свои ворота, когда он просто сопровождал Александра Гейнриха.

На 56-й минуте Беланда красивым ударом забивает мяч в ворота Актобе, увеличивая счет до 1-3.

Через 10 минут стадион повторно взорвался овациями. Актюбинский клуб после атаки своим правым флангом сократил счет в матче до 2-3. Хайруллин после прекрасного прострела от правой бровки красивым ударом слета вколотил мяч в ворота Шовковского.

На 77 минуте произошла потасовка между футболистами Динамо и Актобе, после чего зачинщик драки Юнес Беланда был заменен Романом Безусом.

Потасовка от футболистов Актобе и Динамо

С 80-й минуты встречи игра Динамо больше напоминала дворовой футбол, а не действия великого европейского клуба. Футболисты большими силами шли в атаку, забывая о защите.  Вида и Тремулинас частенько оказывались на позиции форварда, чем пользовалось Актобе, которое проводило свои конратаки то левым, то правым флангом.

Одна из таких атак казахского клуба чуть не закончилась голом. Киевлян от ничейного результата  спасла перекладина, а не Александр Шовковский.

Перед матчем ожидалось, что Динамо на классе обыграет соперника, но в действительности все оказалось иначе.

Актобе умело использовало ошибки "бело-синих" в защите, и только чудо спасало Динамо от пропущенного мяча.

Блохину следует подумать над игрой Динамо

Отдельной критики заслуживает игра Ярмоленко и Тремулинаса.

Первый хоть и забил мяч, но откровенно запорол много моментов. Его финты, наверное, уже все выучили.  Пытаясь обыграть двух-трех соперников Андрей часто терял мяч.

Тремулинас на мой взгляд уж сильно увлекался атакой. Соперник очень часто пользовался этим, проводя своим острые атаки своим правым флангом.  Одним словом, Бенуа попросту "привозил" нам мячи.

Радует, что матч закончился позитивным результатом для киевлян. Через неделю нас всех ждет ответные игра и нам остается надеяться, что Динамо покажет более убедительную игру и добудет уверенную победу.