Калинич принес Днепру первую победу в Лиге Европы

Хорватский нападающий Днепра Никола Калинич отметил продление контракта дублем в ворота Карабаха.
Калинич забил первые мячи Днепра в нынешней Лиге Европы
fcdnipro.ua

Подробности и онлайн матча: Карабах - Днепр 1:2 Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Днепропетровский Днепр одержал первую победу на групповом этапе Лиги Европы, обыграв в четвертом туре на выезде азербайджанский Карабах 2:1.

Активнее поединок начали игроки Карабаха, но защита Днепра сдержала стартовые потуги хозяев, а потом стали появляться моменты и у ворот Карабаха.

На 14-й минуте Калинич головой забил первый гол Днепра в нынешней Лиге Европы, замкнув красивый розыгрыш. Все началось на фланге возле углового флажка, где Ротань и Федецкий показали мастерство игры пяткой на фланге, а Зозуля сделал точный навес на голову хорвата.

После забитого гола Днепр провел еще несколько атак, Федецкий мог забивать, но вратарь Карабаха вытащил мяч из-под перекладины, а Коноплянка после выхода один на один не сумел попасть в ворота.

Тем неожиданнее стал гол Карабаха - Стринич завалил соперника метрах в 30-ти от собственных ворот, а Джордж красивым ударом со штрафного сквозь стенку сравнял счет.

Во втором тайме увереннее действовал Днепр, но долгое время игроки днепропетровской команды не могли выйти на ударную позицию. В итоге героем встречи стал Калинич, который после навеса от Федецкого выиграл борьбу у защитника Карабаха и, в падении отправил мяч в ворота соперника, отметив таким образом продление контракта с Днепром.

Карабах пытался спасти ситуацию и один раз имел возможность сравнять счет, но Муарем не попал по пустым воротам, а вот на последних минутах защитники Днепра не позволили хозяевам дойти до своих ворот и удержали победу.

Таким образом, Днепр набрал четыре очка. Столько же у Карабаха и на один балл меньше у Сент-Этьена, но франзуцы имеют на игру больше. Именно эти три команды разыграют вторую путевку в плей-офф с этой группы. В следующем туре команда Маркевича сыграет с Интером в Милане.

Карабах - Днепр 1:2

Голы: Джордж, 36 - Калинич, 15, 73