Эксперт: Севилья - это не Реал и не ПСЖ, так что Шахтер будет в финале

Бывший форвард Шахтера Виктор Грачев поделился своими ожиданиями от полуфинального матча Лиги Европы Севилья - Шахтер.
Виктор Грачев
sport-xl.org

“Я не могу предсказать ход всей игры, но точно скажу, что первые 15 минут дончанам придется сдерживать натиск хозяев. Если удастся в эти минуты не пропустить - существует высокая вероятность прохода горняков в финал.

Читай также: Севилья – Шахтер: Испанское путешествие “горняков“ на родину солнца

В конце концов, при всем уважении Севилья - это не Реал или ПСЖ с которыми мы играли осенью. Команда заслуженно занимает 7 место в своем национальном первенстве. Выдающегося ничего не показывает.

Стоит бояться Коноплянку, но я не уверен, что он выйдет на поле в стартовом составе. Но, какими бы сильными ни были отдельные игроки соперника, главное - это игра "горняков". Шахтер сейчас на подъеме. У команды отличное эмоциональное состояние после победы над Динамо. Игроки отдохнули.

Читай также: Арена для корриды: Где сыграет Шахтер против Севильи

Особые мои надежды - на Тайсона и Марлоса. Такие игры считаются выставочными. Скауты со всей Европы приедут посмотреть на потенциальных новичков. Тайсону не слишком удалась первая игра, поэтому сейчас есть возможность показать свои козыри.

Шахтер имел массу моментов в первом тайме, но не реализовал их. Думаю, реализация придет в сегодняшней игре. Я уверен, что именно мы будем играть в финале с Ливерпулем“, - сказал экс-футболист “горняков“.

Напомним, ответный матч 1/2 финала Лиги Европы Севилья – Шахтер состоится 5 мая на стадионе Рамон Санчес Писхуан.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:05.

Смотри также, как Шахтер тренировался перед матчем с Севильей.

Cмотреть галерею: Шахтер провел открытую тренировку перед матчем с Севильей