Вернидуб: Мы с Лейпцигом находимся на двух разных полюсах

Юрий Вернидуб рассказал, какое значение для клуба имеет Лига Европы.
Юрий Вернидуб
ФК Заря Луганск

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал предстоящий ответный матч луганского клуба против РБ Лейпциг в плей-офф раунде Лиги Европы.

"Нас ждет достаточно серьезная игра. Это показал матч в Запорожье. РБ Лейпциг - очень хороший, сильный клуб. Дома мы играли 75 минут в не равных составов. Нам удалось сыграть "на ноль". Надеюсь, что завтра удаление не повторится, ребята будут более сдержанными и настырными в плане игры.

Мы все знаем, что нужно забивать. Но сначала необходимо забить, а потом будем смотреть. Если говорить честно, то мы с Лейпцигом находимся на двух разных полюсах, и я не боюсь это говорить. Но это не самое важное. Все решается на футбольном поле, где футболисты могут проявить себя с лучшей стороны и показать характер.

Для нашего клуба Лига Европы – очень хороший задел. Если попадем в группу, то будет шанс заработать деньги для клуба и футболистов. Плюс, престиж – показать себя на евро-арене, пусть даже и в Лиге Европы, дорогого стоит.

В украинском чемпионате много футболистов, которые хотят проявить себя у нас или же в Лиге Европы и уехать в европейские клубы. Для нас Лига Европы имеет значение. Точно так же, как и внутренний чемпионат. Мы не разделяем эти два турнира. Нам тяжело играть на два фронта, но нужно быть к этому готовыми", - цитирует Вернидуба официальный сайт Зари.

Напомним, матч Лейпциг - Заря состоится 30-го августа в 19:30 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция матча.

Ранее сообщалось, кто будет судить матч Лейпциг - Заря.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!