Яблонец – Динамо Киев: анонс матча Лиги Европы

Киевляне попробуют добыть первую победу в нынешнем розыгрыше ЛЕ.
Анонс матча Яблонец - Динамо
ФК Динамо Киев

Динамо Киев 4 октября сыграет на выезде с Яблонцем в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы.

iSport.ua предлагает вам ознакомиться вместе с нами с ситуацией вокруг поединка Яблонец – Динамо.

Что мы знаем о сопернике?

Яблонец – чешский футбольный клуб из города Яблонец-над-Нисоу, выступающий в Первой лиге. В минувшем сезоне команде удалось завоевать бронзовые награды внутреннего первенства, что позволило ей выступать в ЛЕ. На данный момент занимает шестое место в чемпионате Чехии, имея в своем активе пять побед, одну ничью и четыре поражения.

В составе Яблонца выступают хорошо знакомые нам “горняки“ – экс-игрок Шахтера Томаш Хюбшман и Эдуард Соболь. Последний присоединился к чешскому коллективу месяц назад на правах аренды. Среди остальных футболистов хочется отметить лидера команды Михала Травника. В предпоследнем туре он отметился дублем и результативной передачей в матче с лидером первенства – Викторией Пльзень. Да и вообще мало мячей, которые обходятся без участия полузащитника. Особенно если речь заходит о стандартах.

Форма киевлян

“Бело-синие“ вроде как нащупали вновь свою игру после безвыигрышной серии в шесть игр. После последней осечки подопечные Александра Хацкевича успели разгромить Десну (4:0), выиграть у Мариуполя (2:0) в пропущенном поединке, а также одолеть в дерби Арсенал (1:0).

Стартовые встречи Лиги Европы

В первом туре группового этапа Динамо неожиданно для многих дома потеряло очки с Астаной. Наш коллектив дважды вел в счете, но так и не сумел удержать победу – 2:2. Яблонец, в свою очередь, уступил Ренну на выезде – 1:2.

Интересные факты

– Яблонец ранее никогда не встречался с представителями Украины.

– Динамо выиграло лишь один из семи гостевых матчей с чешскими клубами. В квалификации Лиги чемпионов-1998/99 киевляне победили в игровое время в Праге местную Спарту (1:0), после чего взяли верх в серии 11-метровых – 3:1.

– Для команды Александра Хацкевича это уже второй визит в Чехию в этом сезоне. Беньямин Вербич принес динамовцам ничью с пражской Славией (1:1) в стартовом поединке третьего отборочного раунда текущей Лиги чемпионов.

– Яблонец забивал всего в двух из шести последних встречах на европейской арене и одержал только одну победу в последних семи встречах (Н1 П5) – в гостях у Копенгагена (3:2) в третьем отборочном раунде ЛЕ-2015/16. В еврокубках команда не может выиграть дома на протяжении уже трех матчей (Н1 П2).

– Безвыигрышная серия Динамо в еврокубковых играх за пределами Киева насчитывает уже пять встреч (Н3 П2), зато “бело-синие“ победили в двух последних гостевых матчах группового этапа прошлой Лиги Европы. Общая выездная статистика киевлян в Лиге Европы: В7 Н3 П5.

Прогноз

По мнению букмекеров, неожиданно минимальное преимущество в этом поединке на стороне хозяев поля. Так, компания bet365 принимает ставки на победу “бело-синих“ с коэффициентом 2,87, а на чехов – 2,75. Ничья в этом противостоянии оценивается в 3,4.

Ориентировочные составы

Яблонец: Грубы – Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек – Хюбшманн, Травник, Повазанец, Масопуст, Йовович – Долежал

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук, Гармаш, Буяльский – Цыганков, Дуэлунд – Беседин

Напомним, встреча 2-го тура группового раунда Лиги Европы Яблонец – Динамо Киев состоится 4 октября на стадионе Стршельнице. Стартовый свисток – в 22:00 по киевскому времени. Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.