Клопп - о финале Лиги Европы в Баку: Проводить там финал – забавно и безответственно

Наставник Ливепуля недоволен, что финал проводится далеко от европейских стран.
Юрген Клопп
Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался о городах, которые примут финалы европейских турниров. Немецкий специалист остался недоволен значительным ростом цен в Баку в связи с большим наплывом туристов. Об этом сообщает Sky Sports.

Читай также: Зинченко: Мечтаю привезти кубок Лиги чемпионов в Украину

“Что касается Мадрида, думаю, очевидно, что все невероятно дорого, но, по крайней мере, он не в другой части света, в отличие от Баку. Я думаю, что проводить там финал – это достаточно забавно. Не знаю, что эти ребята, которые принимают такие решения, ели на завтрак, потому что они делают такое.

Читай также: Фанат Тоттенхэма заявил, что готов ограбить банк, чтобы посетить финал Лиги чемпионов

В прошлом году в финале Лиги чемпионов мы играли в Киеве. Это прекрасный город, но крайне маловероятно, что российская команда или команда из этой части света будет в финале. И когда мы выходим, всем нужно готовиться. И Мадриду нужно готовиться, не знаю, к двум сотням тысяч английских фанатов. Но они представляли, что такое может произойти. Сыграй в финале Аякс, было бы еще больше болельщиков.

Читай также: УЕФА заверил, что Мхитарян сможет отправиться в Азербайджан на финал Лиги Европы

Но Баку... Я понятия не имею, как туда добираться. Нет вообще никакой ясности. Решения о проведении финалов должны быть гораздо более обоснованными и логичными. Это безответственно. Я не знаю, как они принимают такие решения. Возможно, нужно договариваться о каком-то снижении цен, как-то ограничивать цены. Я слышал, что номер, который обычно стоит сто фунтов, теперь сдают за 2700 фунтов. Это сумасшествие“, – сказал Клопп.

Отметим, что впервые в истории в двух финалах еврокубковых турниров сыграют английские команды.

В финале Лиги чемпионов сыграет Ливерпуль против Тоттенхэма. В решающем матче Лиги Европы за кубок посмотрят две лондонские команды - Арсенал и Челси.